Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1686030

Добрый вечер.
Недавно обратилась к врачу гинекологу, так как два раза в год постоянно проверяюсь. К сожалению мой постоянный врач перешёл работать в другое место,поэтому пришлось обращаться к новому.Пришла на приём и сказала,что хочу сдать мазки и цитологию, жалеб,нет,просто для проверки. В 2010 году мне прижигали эрозию,она началась после первых родов, на всех осмотрах с ней у меня было все в порядке.При осмотре на кресле и взятии мазков у меня немного покровило,осмотр вобще был больной,с другим врачом таких проблем не было. Незнаю играет ли это роль ,но осмотр был за три дня до месячных.Также врач увидела небольшие белые кремообразные выделения,,сама я их до этого не видела. И вот тут начался кошмар,врач сказала,что у меня острый вагиноз,потом спросила про половых партнёров,у меня один постоянный партнёр, муж,так вот она сказала,что у меня инфекция и скорее всего от него,также сказала,что анализы на цитологию скорее всего будут плохие, слава богу такого я ничего не увидела в них.Говорила,что у меня с моими болезнями скорее всего выделения крови при половом акте, но такого никогда не было.Сказала,что нужно сделать кольпоскопию,узи молочных желез и трансвагинальное узи.Дома я уже увидела в выписке ,которую она мне дала,что она меня полностью осмотрела,и что у меня жалобы на дискомфорт во влагалище,хотя такого не было.Единственое ,что меня смутило в моем анализе,это единичные клетки воспаления.Расшифруйте их пожалуйста,чтобы я точно знала ,что мне нужно сделать перед походом к другому врачу потому,что к этому я точно не вернусь.
Месячные у меня стабильные, 26 дней цикл,родов было 3,рожала сама. Анализы мочи и крови сдавала за месяц до похода к гинекологу,все было хорошо, трансвагинальное узи делала в марте,к сожалению не осталось результатов,но там тоже было все в порядке.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста.
Вне жалоб такой диагноз ставить не корректно.
Кремообразные однородные выделения - это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте.
Анализы прекрепила

Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.
Юлия, у Вас хорошие результаты анализов.
Мазок на флору невоспалительный.
Результат онкоцитологии в норме. Злокачественных клеток не найдено, есть только нормальные клетки, которые там и должны быть. По онкоцитологии воспаление не поставить. Результаты мазка на флору подтверждают отсутствие воспаления.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое за ваш ответ?
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Цитология у вас хорошая , атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте. А что значают единичные клетки с реактивными изменениями ,элементы воспаления?
Акушер, Гинеколог
Реактивные изменения это перенесенное воспаление , главное в мазке атипии нет .
Клиент
Галимат Нарзановна, получается в медикаметозном лечении нет необходимости?
А то врач хотела назначить мне антибиотики,а я аллергик и не очень хорошо их переношу.
Акушер, Гинеколог
Нет, лечение по Мазку никакое вам не нужно, раз в год мазок на цитологию в динамике сдавайте
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас цитология в норме - атипичных клеток нет, впч отрицательный, мазок намытому без признаков воспаления. Вам не нужно никакое лечение. Раз в год просто мазок на цитологию
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое ? Скажите пожалуйста ,а кольпоскопию нужно делать?
Гинеколог, Акушер
Нет, для этого нет никаких показаний
Клиент
Елена Федоровна, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на цитологию норма, атипичных клеток не выявлено ,что самое главное, nilm это хорошо. Мазок на флора невоспалительный, флора палочковая, какая и должна быть. Пцр на впч в норме,не обнаружено. Все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, спасибо вам большое ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро.
Мазок на флору не воспалительный, все. хорошо, онкоцитология в норме, атипических, предраковых и раковых клеток не найдено, есть только нормальные клетки, которые там и должны быть. По онкоцитологии воспаление не ставим, данный анализ берем не для этого. Все у Вас хорошо, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо большое ?