Странные выделения перед месячными

Добрый день! У меня появились странные бледно-зеленоватые выделения, на протяжении последних 3-4х дней. Выделения творожистые (не жидкие). Ничего не болит, запаха никакого от этих выделений совсем нет. Месячные должны вот-вот начаться. Раньше такого не было, собираюсь на прием после менструации. Но предварительно хотела уточнить, что это такое может быть?

нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Зуда, жжения нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Леонидовна, здравствуйте, нет

Дождитесь менструация и после планово сдайте фемофлор скрин, перед менструацией количество выделений всегда больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Леонидовна, поняла, спасибо... но подскажите, это не может быть ведь ничего супер серьезного? просто первый раз такое, испугалась

Думаю что все хорошо у вас, иначе, были бы жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Леонидовна, поняла, спасибо огромное!

Принятый ответ

Добрый день.
Зеленоватые выделения бывают при бактериальном вагинозе.
Если выделения смущают - сдайте анализ Фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть нарушение условно патогенной микрофлоры, для точного лечения нужно сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте

Возможно кандидоз так проявляется, если выделения творожистые. После менструации сдайте Фемофлор 16, если давно не обследовались на ИППП - Фемофлор Скрин

Принятый ответ

Здравствуйте! Зеленоватые, творожистые выделения характерны для кандидозного вагинита, который очень часто обостряется накануне месячных. Рекомендую Вам сдать мазок на флору и фемофлор скрин.