Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1744384

Здравствуйте. около полугода назад настроился цикл, менструация начиналась в конце каждого месяца, в октябре - 29 числа, сейчас задержка 11 дней. 11 ноября был ПА, эякуляции внутрь не было, но грешу на то, что на презерватив могла попасть сперма(за 15 минут до надевания презерватива у парня был финал, но опять же не в меня).
С 1 дня задержки не было никаких предпосылок менструации, ничего не болело, все было нормально. На 3 день задержки сделала тест - отрицательный. с 4 дня задержки начал болеть живот, временами сильно. На данный момент болит голова, побаливает низ живота и соски, при прикосновении.
Весь месяц в квартире холодно, резкое похолодание на улице, было несколько нервных срывов.
Вот думаю, то что сейчас со мной происходит это ПМС, или симптомы беременности? Может ли быть это ановуляторный цикл?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего, была поздняя овуляция и отсюда задержка. Колебания цикла в 7-10 дней это норма. Пройдите УЗИ ОМТ.
По поводу беременности- если ПА был от начала до конца в презервативе, презерватив был цел, шансы на беременность стремятся к 0.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, как уже сказала, переживаю насчет того, что сперма могла оказаться на презервативе. 15 минут нахождения на воздухе хватает, чтобы спермотозоиды стали неактивны?

Акушер, Гинеколог
Сперматозоиды погибают на воздухе в течение нескольких секунд.
Клиент
Алина Владимировна, Понятно, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте, только что ходила в туалет и заметила кровь, совсем немного, я так понимаю, что если бы это было имплантационным кровотечением, оно было бы намного раньше?
Акушер, Гинеколог
Очевидно, так начинаются ваши месячные. В ближайшие пару дней выделения должны разогнаться
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Скорее всего этот цикл был без овуляции, от этого задержка.
Может быть функциональная киста яичника с прошлого цикла осталась, от этого задержка.. Болезни, стресс, колебания веса влияют на длительность МЦ и характер менструации.

Е ли по истечению 46 дней менструация не начнётся, выполните УЗИ матки и придатков, оценить толщину эндометрия. Если он более 6мм, месячные можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней. На отмену придёт менструация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
В вашей ситуации беременность исключена
Скорее всего этот цикл был без овуляции, от этого задержка, также причина может быть стрессах, недосыпа,если менструация до сих пор не пришла, выполните узи малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность однозначно исключена. Сбой цикла может быть в течение года , может быть и 1-2 ановуляторных цикла в год, при длительной задержке информативно будет пройти узи омт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беремнности нет. Так как аздержка более 10 дней пройдите узи малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников