Консультация психиатра /

Детские привычки — вопрос №218600

Здравствуйте, мне 33 года и я до сих пор наблюдаю у себя детские привычки. У меня косолапие, прыгаю на месте когда возбужден (нервничаю или радуюсь), нескладная речь, коллеги говорят что в жизни я по-детски наивный, доверчивый и впечатлительный. Сильно переживаю при любой нестандартной ситуации. При этом я нормально закончил школу и есть высшее образование. Сейчас работаю и являюсь в числе лучших сотрудников. Так вот, как определить, есть ли у меня отставание в развитии, есть ли вероятность что психологический возраст идёт в разрыв с биологическим и к какому специалисту нужно обратится?

Педиатр
Здравствуйте ни чего страшного нет
Это не психическое заболевание
Клиент
Елена, а то что я при этом живу с родителями и не испытываю особого влечения к девушкам это не психическое заболевание?
Педиатр
А к кому вы испытываете желание?
Клиент
Елена, ни к кому.
Педиатр
Здравствуйте!я думаю,сможете себе кое что мотивирующее подобрать на сайте Елены Вальяк .
Клиент
Маргуба, спасибо.
Педиатр
для начала к эндокринологу
потом к психологу
Клиент
Елена, у психолога уже был, а к эндокринологу только собираюсь.
Рентгенолог, Терапевт
Я не вижу признаков отставания в развитии. Вы закончили школу, получили высшее образование и даже являетесь лучшим сотрудником . То что вы живете с родителями и не стремитесь создать свою семью - тоже не является заболеванием. Это ваше эмоциональное состояние, ваш выбор. Вам комфортно в таком состоянии , в условиях, в которых вы находитесь ?
Клиент
Amel, нет. Есть ощущение что жизнь проходит и мимо и неприятно что внутри нет никакой мотивации что-то менять. То есть мне грустно от того что ничего не хочу.
Рентгенолог, Терапевт
У вас есть чувство, что что-то не так, но менять вы по каким-то причинам не хотите , правильно я понимаю? Я бы рекомендовала обратиться к психологу для разбора вашего конкретного случая, жизненных ситуаций , взаимоотношений, детских историй и тд. Но отставания в развитии, признаков психического заболевания я не вижу
Клиент
Amel, уже обращался. К нескольким разным. Но только зря деньги потратил. Они думают что у меня есть какой-то комплекс или неуверенность в себе и ничем в этом плане не помогли. Но мне кажется что у меня не комплексы, а отставание психологического развития от биологического возраста.
Рентгенолог, Терапевт
А на какой возраст вы себя ощущаете ?
Клиент
Amel, на лет 6 - 12.
Рентгенолог, Терапевт
Лет на 6-12? Как же вы тогда институт закончили и работаете. Это в плане общения с противоположным полом? Или в целом ваша доверчивость, растерянность при попадании в нестандартную ситуацию? Если вы находитесь в дискомфорте с самим собой, то нужно предпринимать меры. Для начала я бы съехала от родителей и начала самостоятельную жизнь
Клиент
Amel, для того чтобы институт закончить нужны знания и умение применить. В этом смысле с интеллектом у меня проблем нет. А во всём остальном чувствую себя ребёнком. Например когда еду в автобусе то машинально беру свою руку в другую или скрещиваю пальцы. Нравится само ощущение что кто-то держит за руку. Я обратился к психиатру в больнице со всеми своими проблемами, а он сказал что раз жить мне не мешает то и нет смысла лечить и выписал мне антидепрессанты. От родителей съехать не могу потому что боюсь что один в жизни не справлюсь.
Рентгенолог, Терапевт
Я услышала Вас. Тогда нужно обратиться к психотерапевту для изучения вашего анамнеза, симптомов и определения дальнейшей тактики
Клиент
Amel, а какая разница между психиатром и психотерапевтом?
Рентгенолог, Терапевт
Психиатр занимается серьезными расстройствами психики, «душевными болезнями» ( шизофрения, маниакально-депрессивный психоз и тд). Психотерапевт - это психиатр, который прошёл переподготовку по психотерапии. Он работает с психически здоровыми людьми, занимается зачастую невротическими проблемами (депрессия, эмоциональная неустойчивость, возбудимость, любые беспокоящие вас или окружающих «странности» поведения, восприятия или нарушения контактов с окружающими, страх, тревога). Вот вы к примеру , чувствуете себя ребёнком , но не хотите и не можете самостоятельно справиться с проблемой, съехать от родителей , у вас появляется страх и тд.
Принятый ответ
Клиент
Amel, спасибо.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. В вашей ситуации надо проверить гормональный фон. Сдать тестостерон, лг и фсг, эстрадиол, дгэа-с
Клиент
Мария, спасибо.
Педиатр, Эндокринолог
Это может говорить об инфантильности, то есть мужские половые гормоны низкие, поэтому нет влечения к женщинам. Поэтому надо обследоваться
Принятый ответ
Клиент
Мария, уже собирался сдать анализы, но решил на всякий случай спросить мнение психиатра.
Психиатр
Здравствуйте! У Вас нет отставания в развитии, возможно расстройство личности инфантильного типа или акцентуация, для более точного определения обратитесь к психотерапевту.
Клиент
Екатерина, обращался к психиатру, а он сказал что раз нормально жить не мешает то лечить неи смысла и выписал мне антидепрессанты.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики
Клиент
Анастасия, был у психологов и психиатра, и всё равно надо к психотерапевту идти?