Развитие ребёнка

Дочке 2,7 активная и веселая. Но не повторяет , не говорит , не показывает по просьбе, не выполняет просьбы. Любит мультики знает что переключить можно пультом даёт его в Руки взрослому, знает где кушать и идёт когда ее зовёшь есть. Кушает сама. Ночью просыпается 2-3 раза просит бутылку. На горошек ходит но сама не просится. Если нравится игрушка но не может с ней что то сделать берет мою руку и указывает ей на предмет. Ориентация в частях тела плохая , не могу понять она то показывает то нет. Лежали в неврологии ставят зрр и зпр. Когда играет игрушками то выбирает 2 одинаковые, то есть если это машинки то 2, если резиновые игрушки то находит тоже две. В Детская саду отличается от сверстников. Сейчас принимаем пантогам ходим к дифектологу. Не знаю чем ещё помочь ребёнку. Ещё дочка очень ласковая любит обнимает валятся, тискатся. Иногда говорит Мама , баба, Диди это дед и один раз сказала Папа. Но очень редко. Когда слышит музыку то танцует. Начинаешь с ней занимается а она убегает или глаза закрывает

30 лет

Здравствуйте.
Что из обследований проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Анатольевна, энцеыолограму

Консультация сурдолога, АСВП, анализы крови( гормоны щитовидной железы, показатели нейровоспаления)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Анатольевна, нет этого нам не назначали.

Для того, чтобы правильно поставить диагноз и назначить верное лечение, ребенка необходимо полноценно обследовать.
В Вашем случае требуется:
-консультация сурдолога
-АСВП
-кровь на Т4 свободный, ТТГ, нейронспецифическую енолазу, белок S100.
Подключите сенсорную интеграцию, ава-терапию.

Доброе утро! Желательно посетить сурдолога (ксвп), игрового терапевта(психолог), нейропсихолога. Начинайте заниматься с игровым психологом, учиться подражательной деятельности + нейропсихолог. Позже можно будет подключить логопеда. Волшебства от лекарств не стоит ждать, нужны регулярные занятия+дома закреплять. АВА не советую, там более жёсткая терапия, ребёнка подсаживают на пищевое подкрепление. Если ребёнок не проявляет агрессии, то точно не стоит. Удачи вам?

Здравствуйте, бытовые клиенты ребёнок понимает- дай ключи, включи свет, принеси книжку из шкафа, возьми ложку со стола, сложные инструкции двухступенчатые усваивает? Указательный жест с какого возраста есть? ОТитами не болела ? Если встать спиной к ней и тихо, что -то сказать, она услышит сделает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, нет не выполняет
Бытовые просьбы, указательный жест плохо сыормирован но сейчас уже более активно им пользуется .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, отита не
Было слышит хорошо, даже если ее зовёшь шопотом она слышит

поняла, а вы пробовали посещать нейропсихолога, занятия посвященные сенсорной интеграции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, нет мы ходим к
Дифектологу

в таком случае рекомендую обратиться к психологу по сенсорной интеграции, он помогает начинать ребенку понимать чувствительные стимулы из внешнего мира, скажите препараты какие - то неврологические получали помимо пантогама, если да, то с каким эффектом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, в больнице кололи церебрализин, эффект был чаще говорила мама и решились проблемы с кишечником

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, ещё были токи на шейный отдел, вибро платформа, сухая ванна и велосипед. Все это ребёнок выполнял с удовольствием

Принятый ответ

добрый день, также стоит обговорить с дефектологом возможность логопедического массажа, очень часто он также стимулирующее влияет на улучшение речевой активности у малышей, но занятия с психологом, обязательно нужны! Дочери вашей здоровья и скорейшего разрешения ситуации !