Консультация невролога /

Развитие ребёнка — вопрос №1820701

Дочке 2,7 активная и веселая. Но не повторяет , не говорит , не показывает по просьбе, не выполняет просьбы. Любит мультики знает что переключить можно пультом даёт его в
Руки взрослому, знает где кушать и идёт когда ее зовёшь есть. Кушает сама. Ночью просыпается 2-3 раза просит бутылку. На горошек ходит но сама не просится. Если нравится игрушка но не может с ней что то сделать берет мою руку и указывает ей на предмет. Ориентация в частях тела плохая , не могу понять она то показывает то нет. Лежали в неврологии ставят зрр и зпр. Когда играет игрушками то выбирает 2 одинаковые, то есть если это машинки то 2, если резиновые игрушки то находит тоже две. В Детская саду отличается от сверстников. Сейчас принимаем пантогам ходим к дифектологу. Не знаю чем ещё помочь ребёнку. Ещё дочка очень ласковая любит обнимает валятся, тискатся. Иногда говорит Мама , баба, Диди это дед и один раз сказала Папа. Но очень редко. Когда слышит музыку то танцует. Начинаешь с ней занимается а она убегает или глаза закрывает

Возраст: 30

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Что из обследований проходили?
Клиент
Ирина Анатольевна, энцеыолограму

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Консультация сурдолога, АСВП, анализы крови( гормоны щитовидной железы, показатели нейровоспаления)?
Клиент
Ирина Анатольевна, нет этого нам не назначали.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Для того, чтобы правильно поставить диагноз и назначить верное лечение, ребенка необходимо полноценно обследовать.
В Вашем случае требуется:
-консультация сурдолога
-АСВП
-кровь на Т4 свободный, ТТГ, нейронспецифическую енолазу, белок S100.
Подключите сенсорную интеграцию, ава-терапию.
Логопед
Доброе утро! Желательно посетить сурдолога (ксвп), игрового терапевта(психолог), нейропсихолога. Начинайте заниматься с игровым психологом, учиться подражательной деятельности + нейропсихолог. Позже можно будет подключить логопеда. Волшебства от лекарств не стоит ждать, нужны регулярные занятия+дома закреплять. АВА не советую, там более жёсткая терапия, ребёнка подсаживают на пищевое подкрепление. Если ребёнок не проявляет агрессии, то точно не стоит. Удачи вам?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, бытовые клиенты ребёнок понимает- дай ключи, включи свет, принеси книжку из шкафа, возьми ложку со стола, сложные инструкции двухступенчатые усваивает? Указательный жест с какого возраста есть? ОТитами не болела ? Если встать спиной к ней и тихо, что -то сказать, она услышит сделает ?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, нет не выполняет
Бытовые просьбы, указательный жест плохо сыормирован но сейчас уже более активно им пользуется .
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, отита не
Было слышит хорошо, даже если ее зовёшь шопотом она слышит
Невролог, Детский невролог
поняла, а вы пробовали посещать нейропсихолога, занятия посвященные сенсорной интеграции?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, нет мы ходим к
Дифектологу
Невролог, Детский невролог
в таком случае рекомендую обратиться к психологу по сенсорной интеграции, он помогает начинать ребенку понимать чувствительные стимулы из внешнего мира, скажите препараты какие - то неврологические получали помимо пантогама, если да, то с каким эффектом?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, в больнице кололи церебрализин, эффект был чаще говорила мама и решились проблемы с кишечником
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, ещё были токи на шейный отдел, вибро платформа, сухая ванна и велосипед. Все это ребёнок выполнял с удовольствием
Невролог, Детский невролог
добрый день, также стоит обговорить с дефектологом возможность логопедического массажа, очень часто он также стимулирующее влияет на улучшение речевой активности у малышей, но занятия с психологом, обязательно нужны! Дочери вашей здоровья и скорейшего разрешения ситуации !