Если температура
Здравствуйте, что можно от температуры грудничку 6 недель? Вес 4.200. Напишите пожалуйста какое лекарство и сколько
Принятый ответ
Здравствуйте, какая температура у ребёнка? Педиатр ребёнка осматривал? До 37,4 вариант нормы, тем более что центр терморегуляции только дозревает и температура тела сильно зависит от окружающей среды. На возраст ребёнка разрешён только Парацетамол, есть свечи Цефекон Д 50 мг - от 1 до 3 месяцев возможен однократный прием препарата для снижения температуры например после вакцинации, есть сироп Парацетамола от 1 до 3 мес – около 2 мл суспензии (около 50 мг парацетамола), применение препарата по всем показаниям возможно только по назначению Врача, который осматривал ребёнка, потому что ребёнок очень маленький. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Температуры пока нет, спросила на всякий случай если поднимется в ночь, чтобы купить нужные лекарства. На данный момент у ребенка осип голос, глотка не красная вроде. Михаил Николаевич,
Ибупрофен в суспензии, Цефекон в свечах по возрасту, Фенистил в каплях
Принятый ответ
Лина, здравствуйте! На ваш вес и возраст можно только свечи цефекон Д 50 мг. Однократно.
Какие симптомы у малыша? Врач смотрел?
В таком возрасте при заболевании обязательно ежедневное наблюдение педиатра очно.
Пока ничего нет, кроме сипшего голоса. Это является первым признаком заболевания? Арина Юрьевна,
Может, но нужен обязательно осмотр. Возраст малыша очень маленький, если есть подозрения что он заболел, обратитесь за консультацией к педиатру на осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте! При температуре 38 разрешен цефекон, 50 мг свеча. И необходимо вызвать врача для осмотра.