Что делать если поставили диагноз- цироз печени алиментарной этиологии в стадии декомпенсации. Портальная гипертензия асцитВРВП 1 ст.дилатация воротной вены. Сыну 50 лет

Проконсультируйте пожалуйста крик души меня как матери Сыну 50 леню участник боевых действий. Признаю злоупотреблял алкоголем. Вот уже месяц как мы обнаружили .Увелиился живот и мы пошли на УЗИ.Диагнос: цироз, асцит и т.д. Назначили лечение:диета омепрозол 20мг утро 2 недели гептрал 400мг х2раза месяц верошперон 25мг утром месяц креон 10000 филиевая кислота.Гемоглобин 80,

нет
50 лет

Здравствуйте, в первую очередь полностью исключить употребление алкоголя. Также нужно раз в пол года наблюдаться у гастроэнтеролога и принимать назначенные препараты