Консультация педиатра /

Затяжной насморк — вопрос №187208

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев! Месяц назад полез первый зуб, появился насморк, без температуры, зуб вылез , дня 3 насморка не было, сейчас опять, уже 12 дней! Прозрачная обильная слизь из носа! Пару дней были зелёные , капали мирамистином! Сейчас опять прозрачные, полный нос! Дышать не может! Месяц температура 36,2-36,5. Отсасывает аспиратором и закапываем Аква Марис! Ребёнок на грудном вскармливании, но есть прикорм, каши гречневая и рисовая! Сегодня с утра температура 37,1 и ребенок очень капризный! Подскажите что это может быть!? К Лору записаны только на 5 декабря! Участковый приходил, сказала в лёгких чисто, продолжать промывать!

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сдайте анализы кровь моча.
Учитывая длительность насморка, вязкость слизи, начните капать Альбуцид по 1 кап*3 р.д. 4 дня
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте оак, оам . Нос промывать аквамарисом , отсасывать аккуратно слизь из носа ,увлажнять воздух в квартире не ниже 60 процентов.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Не исключено, что такая реакция на прорезывание зубов. И температурная в том числе. Носик промывайте. Если очень обильное отделяемое можно 2р/д не более 3-5 дней закапывать по 1к Називин бэби. Желательно сдать ОАК и мочи. Дома должно быть не жарко(не выше 21-23 градусов) и влажно(влажность не ниже 60%). Можно установить увлажнитель. Кормите грудью по- чаще. На ГВ если и ОРВИ будет протекать намного легче. Не переживайте! Здоровья малышу!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните гриппферон в нос
Изофра в нос
Педиатр
Здравствуйте.В нос солевой раствор по капельке 5 -7 раз день,слизь убирать аспиратором если ее много,при выраженной заложенности можно Називин по 1 капельке 2 раза в день не больше 5 дней.
Проветривайте и увлажняйте комнату.
Плюс сдать общий анализ крови
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. 37.1-норма для вашего возраста. Насморк скорее всего от прорезывания зубов. Промывайте 5 раз в день, аспирируйте. Називин до года до 3 раз в день до 5 дней. Немного зелень из носа-естественный процесс протекания насморка, нужен увлажнитель воздуха обязательно
Педиатр
Здравствуйте. Все правильно сказал педиатр. С такой температурой, которая у малышей в норме, только уход за носом. Увлажнение носик Аквамарисом, затем уберите слизь из носа и закапайте Називин беби по 1 капле, не более 3х раз в день. Приподнимите головной конец кровати на 40 градусов, чтобы ребёнок лучше сглатывал отделяемое и оно не скапливалось в верхних дыхательных путях. При выраженном отеке можно дать Зодак по 5 капель 1 раз в день в течение 3х дней. Чтобы вас ничего не тревожило, сдайте анализ крови общий. Свежий воздух и влажная уборка в детской. Это может быть и просто ОРВИ, обильный насморк с заложенностью зубы не вызывают. Так что лечение симптоматическое под контролем врача.