Не могу понять беременность это или что

Я хочу знать был секс с парнем при месячных.В прошлом месяце месячные шли два дня и сразу закончились.Щ ас кровянистые выделения месячные не знаю шли три дня и тоже закончились. Иногда бывают выделения с кровью болят бока. Что это? Беременность?

Добрый день. Беременность маловероятна, если незащищенный ПА был только один раз. Сделайте тест и сдайте кровь на ХГЧ для точного установления или опровержения беременности. Также рекомендую очно посетить гинеколога, так как такой сбой цикла может говорить о наличии проблемы( гормональной сбой, воспаление, иппп итд)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Не защищенный ПА был несколько раз

Сдайте кровь на ХГЧ, анализ точно покажет беременны вы или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Делала тест отрицательный результат.Щас в этом месяце были месячные кровянистые выделения не знаю то начинались то снова заканчиваются.Щас иногда выделения с кровью и болят бока. Но у меня еще небольшая эрозия есть.

Кровить может из-за эрозии, нужно пройти очный осмотр у гинеколога. И переделайте тест еще раз на всякий случай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

,Несколько раз делеле тесты разных фирм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Раньше так не кравило)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

К гинекологу узи сделать? Если осмотр зеркалом ничего не вредно для беременности если что там вдруг?

Сначала на обычный осмотр. Предупредите о возможной беременности и о своих проблемах. Если нужно вас направят на УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Если осмотр генеколога зеркалом ничего не вредно для беременности если вдруг?

Не ведно, только предупредите о возможной беременности. При нормально протекающей беременности кровить не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо.У меня месячные закончились щас какие то выделения с кровью несколько дней идут уже и боли в левом правом боку что это вообще может быть? С чем это связано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Если при беременности выделения с кровью насколько это вредно?

Вероятнее всего кровит эрозия, если она большая и не лечилась, то может довольно сильно кровить.

При беременности это не вредно, а опасно. Требует немедленного обращения в больницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

У меня эрозию ставили маленькую лечили свечками.А вот когда не защищенный ПА при месячных несколько раз был месячные два дня шли и сразу закончились. Щас в этом месяце прошли кровянистые выделения месячные непонятно несколько дней уже то кровит то не кровит и боли в правом левом боку. Такого у меня еще не было. И вот что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Беременность?

Может быть гормональный сбой, сдайте кровь на гормоны. При беременности не должно кровить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Но у меня кровянистые выделения иногда и боли в правом левом боку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мне сначала узи сделать посмотреть все половые органы они же увидят беременность потом к гинекологу сходить?

Сначала на прием к гинекологу, потом на УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Скажите,если я не знаю беременна или нет что можно из еды есть? Все можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мне мама говорит,что сначала на узи сходить посмотреть почему боли потом к гинекологу. Мол гинеколог не увидит почему болят бока что мне делать?

Ограничьте острое, прием медикаментов, крепкий кофе, ну и конечно никакого алкоголя. Также не поднимайте тяжести, не посещайте сауну.

Болеть может яичник, если хотите сходите сначала на УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Пару раз в душ ходила. При беременности если не знаешь что можно есть? Что нельзя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Первое ем,сладкое,чай пила,соки,жареное что теперь будет? Это вредно?

В душ ходить можно, не принимайте никаких медикаментов, исключите острое и крепкий кофе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Чипсы ела,курила пару раз,первое ем,чай пила,соки,жареное,сладкое Это вредно?(( Что делать теперь? Угроза выкидыша может быть? Если беременность подтвердится?((

Это не вредно, кушайте сладкое, пейте чай, жареное можно в умеренных количествах. Это может быть вредно только вам, лишних кг наберете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Колбаску ела сосиски курицу еще это можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сделала узи, признаки хронического двухстороннего аднексита что это?

Можно все! Кроме таблеток и алкоголя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А если курила пару раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

И вагинальное узи сделать если вдруг беременность есть это вредно? Вагинальное узи определит беременность?

Курить надо бросать. УЗИ сделайте обычное. Если есть беременность будет видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вагинальное узи можно сделать?

Можно, предупредите УЗИста о возможной беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сделала узи,признаки хронического двухстороннего аднексита что это?

Аднексит – это воспаление придатков матки, к которым относятся маточные трубы и яичники. Иначе это заболевание называется сальпингоофоритом. Требуется лечение. Назначит его ваш доктор. Так же нужно будет сдать бак посев на флору и анализы на ИПП. Лечиться необходимо обязательно!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Скажите,что могло спровоцировать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А при этом диагнозе и при эрозии могут быть кровянистые выделения?

Могут конечно. Причинами аднексита являются различные микроорганизмы, принадлежащие как к патогенной, так и к условно-патогенной флоре.

Чаще всего инфекция проникает в трубы через матку из влагалища. Ее возбудителями могут быть гонококки, трихомонады, микоплазмы, уреоплазмы, хламидии; флора, обитающая в кишечнике (кишечная палочка, протей и пр.).

Также возбудитель может проникать в матку через кровь (гематогенно) при наличии других очагов воспаления в организме (туберкулез, тонзиллит, обширные кариозные полости и пр.).

Возбудитель может попасть в придатки с током лимфы или по брюшине из воспаленных близлежащих областей (сигмовидной и прямой кишок, аппендикса).

К факторам, способствующим развитию сальпингоофорита, относятся:

незащищенные и беспорядочные половые контакты, анальный секс;
переохлаждения;
стрессы;
снижение иммунитета;
наличие очагов хронической инфекции в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Значит эта инфекция может перейти только через половой путь?

Если анализ на ИПП покажет заражение, то да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А если не через половой путь,то из-за еще бывает?

переохлаждения;
стрессы;
снижение иммунитета;

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А это как лечится? Можно лечится амбулаторно?

Можно, но лечение я вам не назначу, я вас не осматривала, анализы на ипп вы еще не сдавали. Лечиться нужно, обращайтесь как можно быстрее к гинекологу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А забеременеть можно при этом диагнозе и при эрозии?

нет

Беременеть нельзя при таком диагнозе.

При двухстороннем аднексите высок риск развития бесплодия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А при эрозии?

При эрозии можно забеременеть и выносить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А при этом диагнозе аднексита получается забеременеть или выкидыши?

Плохо может закончиться такая беременность. Может вы и забеременеете, но с таким диагнозом беременеть не следует. Вам нужно пройти лечение, и как можно быстрее, чтоб не закончилось все хирургическим вмешательством и бесплодием!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Скажите,если парень говорит постоянно,что туда попадает,а беременности все нет что это может быть? С чем это связано? Не понятно

С вашим диагнозом это связанно. Пролечитесь, и займитесь планированием беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

И еще говорил туда попал на тот момент не было этого диагноза,небольшая эрозия есть. Странно,а беременности нет

Попасть туда необходимо в момент овуляции . которая происходит через 10-16 дней после начала цикла. Можете сдать спермограмму, чтобы проверить подвижность сперматозойдов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А если без овуляции забеременеть можно?

Нет, это физиологически не возможно. Сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Займитесь своим здоровьем и родите здорового малыша. Беременность необходимо планировать ,вам и парню сдать все необходимые анализы. Только после того как пролечитесь можете заниматься зачатием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оставьте свои координаты телефон как можно будет с вами связаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Овуляция происходит через 10-16 дней перед началом цикла? Или после цикла месячных когда закончились?

Если брать за основу менструальный цикл в 28 дней, овуляция наступит на 14 день цикла. Ее длительность примерно сутки, в зависимости от индивидуальных особенностей женского организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Перед началом цикла или после?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Как рассчитать овуляцию?

С начала первых дней месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Менструальный цикл в 28 дней рассчитывают в этот день когда месячные закончились?

нет, с момента начала месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

И до следующих месячных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

У меня в июне были 13,а в июле 12 как рассчитать? Например

http://moykarapuz.com/planirovanie-beremennosti/sposobyi-kak-rasschitat-den-ovulyatsii.html здесь есть онллай калькулятор

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Менструальный цикл например 28 рассчитывают с момента начала месячных и до начала следующих я так поняла?

да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Забеременеть можно только в момент овуляции? При месячных можно или после?

после

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

В какие дни после месячных можно забеременеть?

на 4-5-6-7-8-9 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Только в эти дни?

да, но только учитывая, что цикл стобильный и нет заболеваний как у вас

Добрый день, скорее всего гормональный сбой, обратитесь на очную консультацию к гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия,скажите если гормональный сбой нарушение месячных при этом можно забеременеть?