Консультация гинеколога /

Не могу понять беременность это или что — вопрос №21224

Я хочу знать был секс с парнем при месячных.В прошлом месяце месячные шли два дня и сразу закончились.Щ ас кровянистые выделения месячные не знаю шли три дня и тоже закончились. Иногда бывают выделения с кровью болят бока. Что это? Беременность?

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Беременность маловероятна, если незащищенный ПА был только один раз. Сделайте тест и сдайте кровь на ХГЧ для точного установления или опровержения беременности. Также рекомендую очно посетить гинеколога, так как такой сбой цикла может говорить о наличии проблемы( гормональной сбой, воспаление, иппп итд)
Клиент
Не защищенный ПА был несколько раз

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Сдайте кровь на ХГЧ, анализ точно покажет беременны вы или нет.
Клиент
Делала тест отрицательный результат.Щас в этом месяце были месячные кровянистые выделения не знаю то начинались то снова заканчиваются.Щас иногда выделения с кровью и болят бока. Но у меня еще небольшая эрозия есть.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Кровить может из-за эрозии, нужно пройти очный осмотр у гинеколога. И переделайте тест еще раз на всякий случай.
Клиент
,Несколько раз делеле тесты разных фирм.
Клиент
Раньше так не кравило)
Клиент
К гинекологу узи сделать? Если осмотр зеркалом ничего не вредно для беременности если что там вдруг?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Сначала на обычный осмотр. Предупредите о возможной беременности и о своих проблемах. Если нужно вас направят на УЗИ.
Клиент
Если осмотр генеколога зеркалом ничего не вредно для беременности если вдруг?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Не ведно, только предупредите о возможной беременности. При нормально протекающей беременности кровить не должно.
Клиент
Хорошо.У меня месячные закончились щас какие то выделения с кровью несколько дней идут уже и боли в левом правом боку что это вообще может быть? С чем это связано?
Клиент
Если при беременности выделения с кровью насколько это вредно?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Вероятнее всего кровит эрозия, если она большая и не лечилась, то может довольно сильно кровить.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
При беременности это не вредно, а опасно. Требует немедленного обращения в больницу
Клиент
У меня эрозию ставили маленькую лечили свечками.А вот когда не защищенный ПА при месячных несколько раз был месячные два дня шли и сразу закончились. Щас в этом месяце прошли кровянистые выделения месячные непонятно несколько дней уже то кровит то не кровит и боли в правом левом боку. Такого у меня еще не было. И вот что это может быть?
Клиент
Беременность?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Может быть гормональный сбой, сдайте кровь на гормоны. При беременности не должно кровить.
Клиент
Но у меня кровянистые выделения иногда и боли в правом левом боку
Клиент
Мне сначала узи сделать посмотреть все половые органы они же увидят беременность потом к гинекологу сходить?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Сначала на прием к гинекологу, потом на УЗИ.
Клиент
Скажите,если я не знаю беременна или нет что можно из еды есть? Все можно?
Клиент
Мне мама говорит,что сначала на узи сходить посмотреть почему боли потом к гинекологу. Мол гинеколог не увидит почему болят бока что мне делать?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Ограничьте острое, прием медикаментов, крепкий кофе, ну и конечно никакого алкоголя. Также не поднимайте тяжести, не посещайте сауну.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Болеть может яичник, если хотите сходите сначала на УЗИ.
Клиент
Пару раз в душ ходила. При беременности если не знаешь что можно есть? Что нельзя?
Клиент
Первое ем,сладкое,чай пила,соки,жареное что теперь будет? Это вредно?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
В душ ходить можно, не принимайте никаких медикаментов, исключите острое и крепкий кофе.
Клиент
Чипсы ела,курила пару раз,первое ем,чай пила,соки,жареное,сладкое Это вредно?(( Что делать теперь? Угроза выкидыша может быть? Если беременность подтвердится?((
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Это не вредно, кушайте сладкое, пейте чай, жареное можно в умеренных количествах. Это может быть вредно только вам, лишних кг наберете.
Клиент
Колбаску ела сосиски курицу еще это можно?
Клиент
Сделала узи, признаки хронического двухстороннего аднексита что это?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Можно все! Кроме таблеток и алкоголя.
Клиент
А если курила пару раз
Клиент
И вагинальное узи сделать если вдруг беременность есть это вредно? Вагинальное узи определит беременность?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Курить надо бросать. УЗИ сделайте обычное. Если есть беременность будет видно.
Клиент
Вагинальное узи можно сделать?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Можно, предупредите УЗИста о возможной беременности.
Клиент
Хорошо
Клиент
Сделала узи,признаки хронического двухстороннего аднексита что это?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Аднексит – это воспаление придатков матки, к которым относятся маточные трубы и яичники. Иначе это заболевание называется сальпингоофоритом. Требуется лечение. Назначит его ваш доктор. Так же нужно будет сдать бак посев на флору и анализы на ИПП. Лечиться необходимо обязательно!!!
Клиент
Скажите,что могло спровоцировать?
Клиент
А при этом диагнозе и при эрозии могут быть кровянистые выделения?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Могут конечно. Причинами аднексита являются различные микроорганизмы, принадлежащие как к патогенной, так и к условно-патогенной флоре.

Чаще всего инфекция проникает в трубы через матку из влагалища. Ее возбудителями могут быть гонококки, трихомонады, микоплазмы, уреоплазмы, хламидии; флора, обитающая в кишечнике (кишечная палочка, протей и пр.).

Также возбудитель может проникать в матку через кровь (гематогенно) при наличии других очагов воспаления в организме (туберкулез, тонзиллит, обширные кариозные полости и пр.).

Возбудитель может попасть в придатки с током лимфы или по брюшине из воспаленных близлежащих областей (сигмовидной и прямой кишок, аппендикса).

К факторам, способствующим развитию сальпингоофорита, относятся:

незащищенные и беспорядочные половые контакты, анальный секс;
переохлаждения;
стрессы;
снижение иммунитета;
наличие очагов хронической инфекции в организме.
Клиент
Значит эта инфекция может перейти только через половой путь?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Если анализ на ИПП покажет заражение, то да.
Клиент
А если не через половой путь,то из-за еще бывает?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
переохлаждения;
стрессы;
снижение иммунитета;
Клиент
А это как лечится? Можно лечится амбулаторно?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Можно, но лечение я вам не назначу, я вас не осматривала, анализы на ипп вы еще не сдавали. Лечиться нужно, обращайтесь как можно быстрее к гинекологу очно.
Клиент
А забеременеть можно при этом диагнозе и при эрозии?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Беременеть нельзя при таком диагнозе.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
При двухстороннем аднексите высок риск развития бесплодия.
Клиент
А при эрозии?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
При эрозии можно забеременеть и выносить .
Клиент
А при этом диагнозе аднексита получается забеременеть или выкидыши?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Плохо может закончиться такая беременность. Может вы и забеременеете, но с таким диагнозом беременеть не следует. Вам нужно пройти лечение, и как можно быстрее, чтоб не закончилось все хирургическим вмешательством и бесплодием!
Клиент
Понятно
Клиент
Скажите,если парень говорит постоянно,что туда попадает,а беременности все нет что это может быть? С чем это связано? Не понятно
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
С вашим диагнозом это связанно. Пролечитесь, и займитесь планированием беременности.
Клиент
И еще говорил туда попал на тот момент не было этого диагноза,небольшая эрозия есть. Странно,а беременности нет
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Попасть туда необходимо в момент овуляции . которая происходит через 10-16 дней после начала цикла. Можете сдать спермограмму, чтобы проверить подвижность сперматозойдов.
Клиент
А если без овуляции забеременеть можно?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Нет, это физиологически не возможно. Сколько вам лет?
Клиент
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Займитесь своим здоровьем и родите здорового малыша. Беременность необходимо планировать ,вам и парню сдать все необходимые анализы. Только после того как пролечитесь можете заниматься зачатием.
Клиент
Оставьте свои координаты телефон как можно будет с вами связаться
Клиент
Овуляция происходит через 10-16 дней перед началом цикла? Или после цикла месячных когда закончились?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Если брать за основу менструальный цикл в 28 дней, овуляция наступит на 14 день цикла. Ее длительность примерно сутки, в зависимости от индивидуальных особенностей женского организма.
Клиент
Перед началом цикла или после?
Клиент
Как рассчитать овуляцию?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
С начала первых дней месячных
Клиент
Менструальный цикл в 28 дней рассчитывают в этот день когда месячные закончились?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
нет, с момента начала месячных
Клиент
И до следующих месячных?
Клиент
У меня в июне были 13,а в июле 12 как рассчитать? Например
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
http://moykarapuz.com/planirovanie-beremennosti/sposobyi-kak-rasschitat-den-ovulyatsii.html здесь есть онллай калькулятор
Клиент
Менструальный цикл например 28 рассчитывают с момента начала месячных и до начала следующих я так поняла?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Клиент
Забеременеть можно только в момент овуляции? При месячных можно или после?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
после
Клиент
В какие дни после месячных можно забеременеть?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
на 4-5-6-7-8-9 день
Клиент
Только в эти дни?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
да, но только учитывая, что цикл стобильный и нет заболеваний как у вас
Массажист, Психолог
Добрый день, скорее всего гормональный сбой, обратитесь на очную консультацию к гинекологу.
Клиент
Анастасия,скажите если гормональный сбой нарушение месячных при этом можно забеременеть?