Результаты анализа на пол плода по крови
Добрый день! Беременность 8 недель 3 дня. Сегодня сдала кровь на определение пола плода, только потом увидела в описании, что сдавать нужно с 10 недель. Почему-то в лаборатории у меня даже не спросили срок, наверное думали, что я в курсе( Заплатила немалые деньги, теперь сижу в расстройстве, будет ли анализ корректным на моем сроке?
Принятый ответ
Здравствуйте, срок не менее 10 недель рекомендуют, потому что на более раннем сроке не всегда удается выделить достаточное количество плодовой ДНК в вашей крови. Если лаборатория сможет выделить ДНК - результат будет достоверный. Если не сможет - пригласят вас на пересдачу попозже бесплатно. обычно так
Принятый ответ
Здравствуйте.
С 10 недели рекомендуют, потому что в вашей крови может быть недостаточно фетального ДНК для анализа.
Либо анализ сделают и он будет достоверным либо напишут что недостаточно биоматериала.
Вероятность высокая, что будет второй вариант.
Чем больше срок, тем больше фетального ДНК в вашей крови
Принятый ответ
Здравствуйте! Если в крови окажется недостаточно фетального ДНК, пол ребёнка не возможно будет определить.