Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №2355212

Девушка 22 года. Были пятна на голове и она все время покупала шампуни от себореи. Сейчас даже шампуни не помогают. После мытья головы исчезают но ненадолго. И пятна появились на спине. Посмотрите пожалуйста что нам делать. Фото прилагаю

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, Посмотрите фото пожалуйста

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,на фото себорейный дерматит
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
-на тело крем тетрадерм 2 р в д 10 дней
Клиент
Светлана Александровна, мы уже запутались
Кто то пишет что это отрубевидный лишай
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,проведите пробу с йодом на шее :
Йодомй смажьте это пятно с захватом здоровой кожи ,пятно должно окраситься более ярко и иметь коричневый цвет(в отличие от кожи вокруг)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, Посмотрите фото пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимков нет.Вероятнее всего речь об отрубевидном лишае.Если так и есть,жидкость клотримазол или экзодерил два раза в день для обработки мест поражения.Для мытья используйте шампунь кето+
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, Посмотрите фото пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет место себорейный дерматит (волосистая часть головы)-мыть волосы шампунем себазол 2 раза в неделю.Для душа-шампунь кето+
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фото не загрузилось
Принятый ответ
Клиент
Валентина Сергеевна, Посмотрите фото пожалуйста
Дерматолог
Здравствуйте можно фото
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, Посмотрите фото пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Фото проблемы приложите
Клиент
Виктория Николаевна, Посмотрите фото пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- наружно: тербинафин крем 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Если начать искать причину:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после нормализации жкт
При наличии проблем в организме, меняется рН кожи и это дает толчок для размножения Грибов, которые есть в норме
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото неи
Клиент
Юлия Юрьевна, Посмотрите фото пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Начать лучше со сдачи соскоба на п/грибы.
Лечение :
1. Без шампуней нельзя!!! Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться!!!
2. На высыпания крем тридерм или акридерм Гк 2 р в день до 10-14 дней.
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Клиент
Юлия Юрьевна, так что это?
Мы лечим Сульсеном много лет. Раньше помогал а сейчас нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Себорея. Но сдать грибок! Там может быть активная малассезия. Тогда нужны будут таблетки.чтобы пролечить
Сульсена хороша на поддержание! Основное лечение месяц кето +
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Клиент
Оксана Александровна, Посмотрите фото пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте приложите фото
Клиент
Елена Владимировна, Посмотрите фото пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на себорейный дерматит . Какие шампуни вы использовали ?