Пятна на теле

Девушка 22 года. Были пятна на голове и она все время покупала шампуни от себореи. Сейчас даже шампуни не помогают. После мытья головы исчезают но ненадолго. И пятна появились на спине. Посмотрите пожалуйста что нам делать. Фото прилагаю

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Александровна, Посмотрите фото пожалуйста

Ольга,на фото себорейный дерматит
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
-на тело крем тетрадерм 2 р в д 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Александровна, мы уже запутались
Кто то пишет что это отрубевидный лишай

Ольга,проведите пробу с йодом на шее :
Йодомй смажьте это пятно с захватом здоровой кожи ,пятно должно окраситься более ярко и иметь коричневый цвет(в отличие от кожи вокруг)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, Посмотрите фото пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.Снимков нет.Вероятнее всего речь об отрубевидном лишае.Если так и есть,жидкость клотримазол или экзодерил два раза в день для обработки мест поражения.Для мытья используйте шампунь кето+

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей Леонидович, Посмотрите фото пожалуйста

Имеет место себорейный дерматит (волосистая часть головы)-мыть волосы шампунем себазол 2 раза в неделю.Для душа-шампунь кето+

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото не загрузилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валентина Сергеевна, Посмотрите фото пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте можно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зиярат, Посмотрите фото пожалуйста

Здравствуйте, Ольга
Фото проблемы приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, Посмотрите фото пожалуйста

Это Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- наружно: тербинафин крем 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Если начать искать причину:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после нормализации жкт
При наличии проблем в организме, меняется рН кожи и это дает толчок для размножения Грибов, которые есть в норме

Здравствуйте
Фото неи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, Посмотрите фото пожалуйста

Начать лучше со сдачи соскоба на п/грибы.
Лечение :
1. Без шампуней нельзя!!! Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться!!!
2. На высыпания крем тридерм или акридерм Гк 2 р в день до 10-14 дней.
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, так что это?
Мы лечим Сульсеном много лет. Раньше помогал а сейчас нет

Себорея. Но сдать грибок! Там может быть активная малассезия. Тогда нужны будут таблетки.чтобы пролечить
Сульсена хороша на поддержание! Основное лечение месяц кето +

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана Александровна, Посмотрите фото пожалуйста

Здравствуйте приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, Посмотрите фото пожалуйста

Похоже на себорейный дерматит . Какие шампуни вы использовали ?