О б аритмии

здравствуйте! Бывает, что нарушается сердцебиение.Причем, это не экстрасистолы, которые как бы толчком чувствуются за грудиной, а именно, как -будто задерживается сердцебиение.И тонометр показывает аритмию, хотя частоту пульса показывает 60-75.Несколько раз в поликлинике снимали кардиограмму , но за несколько минут ничего не смогли определить,кромн подтверждения, что у меня гипертоническая болезнь 2 ст.Что это такое может быть?

Здравствуйте, если есть ощущения перебоев в работе сердца, которые не регистрируются в момент снятия экг, то можно провести холтеровсое мониторирование экг ( установка специального аппарата, который регистрирует экгтвтечение 24-48ч, на грудную клетку наклеиваются одноразовые клейкие электроды. Во время исследования вы должны вести свой обычный образ жизни и отмечая в специальном дневнике ощущения и изменения со стороны ссс, а так же приизменении физической нагрузки)

Какой Ваш возраст? Пол? Рост и вес?