Укус на ноге, отекла щиколотка
Укусил кто-то вечером вчера, сильно чесался, похоже было как комар, а на следующий день днем начало опять чесаться, пошёл отёк щиколотки, начало болеть всё это, есть какие-то лёгкое онемение ноги и руки. Из ранки (она как треугольник без одной линии) течёт что-то типа гноя.
Здравствуйте! По описанию у Вас выраженная аллергическая реакция на укус, необходим прием внтигистаминных препаратов (супрастин 25 мг 3 раза в день), область укуса обрабатывайте хлоргекседином 2 раза в день, и на рану , откуда течет экссудат, накладывайте Левомеколь мазь под повязку или под пластырь. Если в месте отека появится зуд - применяйте гель Фенистил , если будет нарастать боль - Нимесил 100 мг (1-2 раза в день 3 дня). Если поднимется температура до 38 и выше - необходимо будет обратиться к хирургу на очный осмотр. Успехов в лечении!
Валентина Николаевна, благодарю за ответ!