Выдавила прыщ в носогубном треугольнике
Здравствуйте, пол часа назад случайно сковырнула прыщ прыщ в носогубном треугольнике , он был с гноем , решила добавить до конца , обработала спиртом сверху нанесла мазь от прыщей Клинзит С Сейчас кожа вокруг покраснела и припухла , онемела часть над губой и немного щека, начиталась в интернете последствий , у меня паника не знаю ,что делать, ехать в больницу? Или чем то намазать , помогите пожалуйста
Здравствуйте! Можете прикрепить фото ранки?
Ирина Владимировна, я прикрепила, намазано мазью бетадин, поэтому желтое вокруг
Визуально ничего подозрительного, продолжайте обрабатывать антисептиком
Чувство стягивания кожи может быть от клинзита
Ирина Владимировна, просто я чувствую, что вся сторона лица как будто онемела , мне как будто давит на переносицу , может я задела нерв какой-то?
Принятый ответ
Скорее всего это отек от того, что давили
Принятый ответ
Здравствуйте!
Просто обработать салицилрвым спиртом, не стоит переживать
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото нет ничего опасного , обрабатывайте хлоргексидином , а затем Зинеритом 3-4 раза в день .
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото есть незначительная отечность в области угла рта.
В настоящее время промывайте рану Хлоргексидином. Внутрь антигистаминные, например Зиртек 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день.
За отечностью наблюдать. Если будет нарастать краснота, боль в области угла рта, щеки, отечность , то необходим будет очный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обрабатывайте антисептиком два раза в день. На ночь накоадывайте противовоспалительную мазь (Левомеколь). При выходе на улицу ранку лучше заклеивать бактерицидным пластырем.