Консультация гематолога /

Расшифруйте пожалуйста анализ крови — вопрос №1628909

Добрый день ! В августе месяце была операция полосная , по женски и удалили аппендикс гнойный , спайки брюшной полости, месяц пролежала в больнице , сейчас состояние нормализовалось в сентябре сдавала кровь соэ повышена , вчера пересдала соэ так же в норму не пришла , и другие показатели завышены в чем и где искать причину ? очень переживаю

Возраст: 28

Гематолог
Елена, добрый день.
Приложите анализы к вопросу пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Мария Сергеевна, загрузила анализы

Гематолог
Елена, значимых отклонений в показателях крови нет. СОЭ может сохраняться в послеоперационном периоде. Эозинофильный кататионный белок повышен ввиду аллергии.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, прошло ещё мало времени, происходят адаптационные восстановительные процессы в организме, ещё циркулируют белки воспалния, которые повышают СОЭ.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, Елена, прикрепите ваши анализы пожалуйста или напишите от руки
Принятый ответ
Клиент
Мария Игоревна, прикрепила анализы
Гематолог
Елена критичных отклонений по свежему анализу крови у вас нет
Небольшое повышение СОЭ следствие оперативного вмешательства

Повышение эозинофильного катионного белка связано с аллергией, выявленной у вас на кошек
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Повышение соэ может ещё какое-то время оставаться повышенным после оперативного вмешательства, так как прошло ещё мало времени. По лейкоцитарной формуле мы ориентируемся на абсолютные значения, они у вас в норме. Повышение эозинофильного катионного белка связано с наличием аллергии.