Расшифруйте пожалуйста анализ крови
Добрый день ! В августе месяце была операция полосная , по женски и удалили аппендикс гнойный , спайки брюшной полости, месяц пролежала в больнице , сейчас состояние нормализовалось в сентябре сдавала кровь соэ повышена , вчера пересдала соэ так же в норму не пришла , и другие показатели завышены в чем и где искать причину ? очень переживаю
Принятый ответ
Елена, добрый день.
Приложите анализы к вопросу пожалуйста.
Мария Сергеевна, загрузила анализы
Елена, значимых отклонений в показателях крови нет. СОЭ может сохраняться в послеоперационном периоде. Эозинофильный кататионный белок повышен ввиду аллергии.
Принятый ответ
Здравствуйте, прошло ещё мало времени, происходят адаптационные восстановительные процессы в организме, ещё циркулируют белки воспалния, которые повышают СОЭ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, прикрепите ваши анализы пожалуйста или напишите от руки
Мария Игоревна, прикрепила анализы
Елена критичных отклонений по свежему анализу крови у вас нет
Небольшое повышение СОЭ следствие оперативного вмешательства
Повышение эозинофильного катионного белка связано с аллергией, выявленной у вас на кошек
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение соэ может ещё какое-то время оставаться повышенным после оперативного вмешательства, так как прошло ещё мало времени. По лейкоцитарной формуле мы ориентируемся на абсолютные значения, они у вас в норме. Повышение эозинофильного катионного белка связано с наличием аллергии.