Прыщик под яйичками
Три дня назад вылез шишка под яичками. Спустя три дня побелел кончик - похож на прыщ - при нажатии слега болит
Данил !Добрый вечер.Фото приложите.
Данил, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, день добрый. Не могу понять получилось ли загрузить фото. Дайте обратную связь увидели ли фото.
Данный прыщ образовался между анальным отверстием и яичками. Слишком загруженная рабочая неделя - сильно устал. Погода в Петербурге менялась с теплой до холодной. Неделю назад вылечил ангину. Партнер половой один - постоянный - секс не защищенный.
Принятый ответ
Данил, фото увидела.
Это фоликулит.
Снижение иммунитета, температурные колебания вероятно спровоцировали высыпание.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелок- Банеоцин/ Фуцидин мазь, после обработки Хлоргексидином 3 р в день 7 дней.
4. Белье носите свободное, ХБ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. По описанию у Вас фолликулит. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если ранее были незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП, кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Галина Александровна, день добрый. Не могу понять получилось ли загрузить фото. Дайте обратную связь увидели ли фото.
Да, фото видно. Это фолликулит. Рекомендации прежние. Ничего опасного. Не переживайте!