Консультация ветеринара /

Не ест собака — вопрос №2186694

Немецкая овчарка, 12 лет, отказалась от еды, 3 день, много пьет, тяжело дышит, подняться в начале сама не могла, теперь не поднимается, задние конечности не держут

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте, Виктор!
Раньше были проблемы с конечностями?
Рекомендую обратиться на прием, провести диагностику и далее уже врач назначит терапию.
Нужно сдать кровь для общего и биохимического анализов, провести УЗИ брюшной полости и рентген пояснично-крестцового отдела позвлночника, тазовых конечностей.
Возможно, если не стерилизована есть проблема с маткой, если не обработана от клещей - пироплазмоз, возрастные дегегеративные изменения позвоночника и другие патологии могут быть.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, собака не стерелизована, от клещей обработана, перестала кушать, практически не ест, много пьет, дыхание тяжёлое, когда ей пытаешься помочь встать, ходит в туалет и по маленькому и по большому

Клиент
Виктория Витальевна, ранее проблем не было с конечностями
Ветеринар
Виктор, в 12 лет могут быть уже различные патологии, поэтому рекомендую прием и начать обследование.
Если стала много пить, возможно пиометра, хроническая болезнь почек.
Это все не специфические признаки одного какого-то заболевания.
К сожалению, без диагностики и в домашних условиях оказать квалифицированную и нужную ветеринарную помощь невозможно.
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо за консультацию
Ветеринар
Виктор, пусть Ваш питомец поправляется скорее)
Ветеринар
Здравствуйте!
Если до болезни собака была активная и жалоб на состояние здоровья, в том числе и на опорно-двигательный аппарат не было - хронические процессы опорно-двигательного аппарата можно исключать.
Проблемы с координацией движения и способностью передвигаться могут быть связанны и с острыми инфекционными болезнями.
Жажда, нарушение дыхания, отказ конечностей это не специфические признаки, но они могут присутствовать при отравлении, при многих инфекционных заболеваниях.
Собака имела возможность свободного выгула и контакт с другими животными до болезни? Вакцинирована?
Рекомендую незамедлительно попасть очно на приём к ветеринарному врачу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Добрый вечер, собака не контактировала с другими животными,вакцинацию,должны были вот провести после глистования, но увы пока не смогли этого сделать
Ветеринар
Если состояние животного не улучшилось - необходим очный приём у ветеринарного врача.