Рецидивирующий герпес на копчике

Здравствуйте. Мучаюсь 10 месяцев от болей в спине (раздирающие боли,в последние появляется синяк снаружи) и похоже высыпание на герпес. Прошла много обследований крови и МРТ спины, анализ показывает, что вирус точит мою иммунную систему. В остальном ничего критичного, как у всех не идеальные показатели для 51 года. Прошла внутривенно лечение Панавир, Зовиракс 10 капельниц, все это время пью меняю ацикловир, валавир, вальтрекс большими дозами. Принимая изменений нет или на короткое время и все продолжается два раза в месяц глаза на выкат боли, потом высыпания. Как лечится и какой диагноз поставить?

Сидром Жильбера
51 год

Лилия, здравствуйте!
Высыпания на фото, клиника характерны для проявления герпеса.
Вам необходимо получить супрессивную терапию вне обострения препаратом Валацикловир по 500 мг 1р в день в течении 9 месяцев.
Также в некоторых случаях помогает вакцинация против герпеса, также проводится в стадию ремиссии.

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Спасибо за ответ.?

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия
Речь идет о герпес вирусной инфекции
Попробуйте поискать причины
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
С результатами к гастроэнтерологу

Проверьте дефицит по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводить после лечения жкт
Проводит терапевт

В момент обострения
- валоцикловир 500 мг 1 т 2 раза в день 10 дней
- виферон 3 млн МЕ на ночь 10 дней
Как закончили прием валоцикловир
Переходите на его прием
По 500 мг в день на 8 мес - это супрессивная терапия
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом

Здравствуйте, это простой герпес. Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно зеленка или фукорцин. Пот частых рецидивах-супрессивная терапия

Здравствуйте.

Так как герпес часто рецидивируют, то показана супрессивная терапия.
Принимайте таб валацикловир 500 мг 1 таб 1 раз в день 6 месяцев.