Появились какие то непонятные пятна
Добрый вечер! У ребенка 3ех лет появились на руках какие то странные достаточно большие красные пятна. Что это может быть? Я сначала увидела только на руке около ладошки, думала может укус какой, потом стала купать и увидела все остальные. Фотки приложу
Здравствуйте
Зуд есть?
Сколько всего элементов?
Они как пузырьки или пятнышки?
Надежда Александровна, пятнышки. Зуда нет. 1 на кисти, 3 на этой же руке как треугольник и 1 около плеча на другой руке.
Похоже именно на укусы насекомых ( мошки/комары)
На инфекционную сыпь не похоже
Местно наносите гели (если есть зуд )-Фенистил, Псилобальзам. Также можно принимать антигистаминные средства внутрь- зодак или зиртек
Надежда Александровна, спасибо большое! Вот я тоже к этому склонялась
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Крепкого Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, это укусы насекомых ( так обычно кусают мошки либо комары ) если зуд не беспокоит , то можно обойтись без обработки .
Алина Тиграновна, спасибо за еще одно мнение!