Серозометра. Серозоцервикс

Маме 60 лет, по узи поставили такие диагнозы как Полип эндометрия. Серозометра. Серозоцервикс. Как это лечится и опасны ли заболевания

60 лет

Здравствуйте.
Серозометра и серозоцервикс это возрастные изменения.
Не требуют лечения.
Просто нарушается отток из полости матки на фоне возрастных изменений слизистой и скапливается жидкость.
Полип нужно удалить планово при помощи гистерорезектоскопии под внутривенным наркозом

Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста результат УЗИ, надо ли беспокоиться?

Я читала узи, рекомендации написала выше

Здравствуйте, Серозометра и серозоцервикс это скопление жидкость, которую продуцируют железы матки в её полости, они не требуют лечения и ничего страшного в этом нет. А вот полип необходимо удалить при гистерорезектоскопии в плановом порядке.

Юлия Олеговна, посмотрите пожалуйста результат УЗИ, надо ли беспокоиться?

Принятый ответ

Я посмотрела заключение УЗИ, что необходимо написала вам выше