Заложенность уха после сна

Здравствуйте, уважаемые доктора! Прошу вашей помощи. Вот уже неделю просыпаюсь по утрам с одним и тем же симптомом. Закладывает уши. Слева сильнее и так примерно до обеда, потом откладывает постепенно. Может ли быть такое от хронического синусита с полином. Полис пока маленький. Ощущаю тяжесть в переносиче. Чихаю и болит голова в районе лба. Посоветуйте как снять симптомы? И может ли такое быть от болезней полости носа?

Здравствуйте снимок пазух носа делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, лала МРТ головы и таким образом обнаружили полипы в носу и синусопатию. Полипы лечу с помощью гормонального спрея НАЗОНЕКС.

Полипы так не пройдут
Нужно иммунитет не убивать а поднимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, я знаю, что они не пройдут. Сейчас то что делать??? Ведь вероятнее всего имеет место быть отек слизистой носа. Отсюда и уши закладывает. Я права??

В нос сосудосуживающие капли
И мазки на флору
Можно изофру

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, а ведь при полисах нельзя сосудом убивающие капли. Хуже будет. Слышала такое или это не так?

Не будет

Здравствуйте, может такое быть при синусита.
Необходимо сделать рентген пазух носа и планово к ЛОРу.
В нос что-то нибудь капаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, а на рентгена будет видно полипы? Сейчас пользуясь спреем гормональным НАЗОНЕКС. Мне его врач назначит впрошлом году для преостановки роста полипов. Полипы были маленькие совсем. А поможет ли этот спрей НАЗОНЕКС в моём случае сейчас?? Спасибо за ответ.

Здравствуйте, он назначается при полипах, но рентген стоит сделать, покажет какого размера сейчас полипы

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, а снять заложенность уха поможет спрей НАЗОНЕКС или нет??

Назонекс как давно применяете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, только второй день сегодня

Принятый ответ

Эффект от назонекса на третий день, продолжайте его, если ощущаете снижение слуха обязательно аудиограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, хорошо. Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте дезлоратадин 5мг 1раз в сутки. Продолжайте назонекс
Необходимо выполнить тимпанограму и аудиограмму у сурдолога и разобраться с полипом

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ.)

Здравствуйте, да такие симптомы могут быть при синусите. Хотелось бы уточнить какое АД у Вас? Утром и в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна, давление утром 140-150 на 85-90. Днём может быть нормальным к вечеру опять 150/90

Тогда «закладывать уши» может на фоне дестабилизации АД также. Вы препараты от давления принимаете? Узи сосудов головы и шеи хорошо бы сделать и посмотреть липидограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна, УЗИ сосудов головы и шеи делала. Давление повышается последние три года на фоне менопаузы. Препараты не принимаю. Когда 150/90 пью каптоприл. А что посоветуете от давления? Может с лизиноприла начать?? Или индопамид? Почки болят давно МКБ и пиелонефрит.

Попробуйте ко-перинева 4 мг +1,25 мг по 1/2 таблетке утром, это комплексный препарат (перинева + индапамид). Кроме всего прочего он обладает также нефропротективным действием - положительно влияет на почки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна, спасибо) попробую

Принятый ответ

Пожалуйста, выздоравливайте!

Ушных пробок у вас нет? Синусит без клинических симптомов бесконечный заложенности носа и течение гноя по передней или задней стенке носа невозможен. Возможно катаральный риносинусит. Можно добавить Циннабсин и синупрет. Попробуйте закапать в уши а-церумен Но в идеале конечно лору показать

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья, насчёт ушных пробок не знаю. Я не могу понять сосудистое это или от носа. Закладывает после сна, а к обеду вроде лучше. Спасибо за ответ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья, кстати нос закладывает после сна на утро и по задней стенке в горле стекает слизь

А Церумен пробки растворит если они есть. Если нет он не навредит. Попробуйте. Если не хотите к лору, сдайте хотя бы кровь. Будет понятно какого рода там процесс гайморит никогда не оставляет кровь в нормальном виде

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья, спасибо)

Принятый ответ

Выздоравливайте