Может ли костная пластина сместиться после н/х операции?

Здравствуйте! Хотелось бы услышать ответ от врача-нейрохирурга. Возможно вопрос глупый, но я паникую. Подскажите, 3 месяца назад мне была сделана нейрохирургическая операция (височная лобоэктомия). Вчера баловалась с ребенком, и так получилось, что он мне руки держал, а я хотела встать. Ну и в общем я как-то автоматически опёрлась на прооперированую часть головы. Я не стукнулась, просто получилось так, что на эту область было давление. Подскажите пожалуйста, мог ли костный кусок, который выпиливали ввалиться внутрь? Или что-то там сместиться? Место немного тянет, но оно периодически тянуло. Переживаю очень.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, костный лоскут после таких операций фиксируется (титановыми пластинками/перемычками или краниофиксами) то есть создается жесткая фиксация, поэтому в данном конкретном случае он не должен был никуда сместиться