Что делать если при любой смене положения происходит систематическая потеря сознания или головокружение с шумом в ушах и пеленой перед глазами?

Здравствуйте, не знаю норма ли это, но очень беспокоит. Возраст 16 лет, при смене положения тела происходит или потеря сознания или длительное головокружение с белой пеленой перед глазами и шумом в ушах, бывает совсем отсутствует понимание происходящего и чувство, что сердце вот-вот вылетит. Даже при подъеме или спуске по лестнице начинает мутнеть все и появляется давящая головная боль. Что делать? Обращаться к врачу (и к какому) или не стоит? Как это перебороть? И что может назначить врач?

Вроде бы отсутствуют
16 лет

Здравствуйте! Ваше состояние не является нормой. Рекомендую как можно скорее обратиться к врачу, лучше всего к терапевту или неврологу, для детального обследования. Возможны дополнительные исследования, включая нейровизуализацию, чтобы выявить причину. Не откладывайте визит к специалисту!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Аида Айдаровна, можно ли узнать что могут назначить? И нужно ли сдавать кровь из Вены? (Немного страшно) Этой зимой несколько раз попадала в больницу из-за пораженного малоберцового нерва, больше не хочется обращаться туда, поэтому решила начать с онлайн консультации

Лечение ДППГ заключается в проведении специальных маневров например Брандта-Дароффа. Врач придает определенные положения голове пациента и помогает «песочку» выйти из ампулы полукружного канальца.

Сначала нужен неврологический осмотр, обычно анализы не нужны,но при необходимости врач назначит дополнительные обследования