Возникла болячка
Без всяких предпосылок, на причинном месте, возникла болячка. около 5 мм диаметром. Чем-то похожа на бублик, в центре которого, раньше, было твердое ядрышко. Ядрышко я извлек, теперь там впадинка. Болячка не болит, не чешется. Болит если её сжать. Если сжать вытекает белая, без цветная, жидкость.
Принятый ответ
Здравствуйте! Фото есть?
Маргуба, фото есть, прикрепить к посту?
А что за ядрышко было? Не гнойничок?
Маргуба, ядрышко было твердым. Я надавил на ранку и оно поддалось вперед, после чего я смог вытащить ядрышко. Гноя не было. Только безцветная жидкость.
Сделайте пцр мазок из язвочки .
Маргуба, спасибо, сделаю.)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер! В ближайшее время не было половых актов незащищенных?
Илона, половых актов не было.
Александр, здравствуйте !
Напишите, пожалуйста, когда же у Вас возникла болячка ?
Вспомните - ка не было ли сомнительных половых связей до этого и прикрепите фото к Вашему вопросу, если это возможно !
Яков, здравствуйте. Половых актов не было вообще. Возникла совершенно неожиданно. Я её не чувствовал сначала, пока не нажал и не почувствовал, что больно. Увидел плотный шарик. Нажав на него выделилась без цветная жидкость. После чего шарик через пару дней превратился в болячку, с твердым ядром. Ядро яизвлек
Принятый ответ
Здравствуйте Александр. В первую очередь необходимо исключить сифилис. Необходима пальпация паховых лимфоузлов. Соскоб с эрозии на бледную трепонему для исследования методом ПЦР или в темном поле зрения, анализ крови на сифилис методом ИФА с суммарным иммуноглобулином.
Михаил, спасибо!
Добрый день.
Похоже на обычный вскрывшийся фурункул.
Обрабатывайте антисептиком и прикладывайте мазь левомиколь.
Здравствуйте сдайте кровь на на реакция вассермана
Необходимо в первую очередь исключить наличие сифилиса !
Я , не утверждаю, что у Вас именно он , но его исключить нужно обязательно !
Им не обязательно заразиться исключительно половым путём ! Есть бытовой путь (баня , туалет, трусы и т.д.), тем более ,что насколько я понял по фото , болячка расположена не на головке члена и не с внутренней стороны крайней плоти , а с её внешней стороны !
Вам необходимо сдать все те анализы что Вам написал доктор Михаил Матвеев , я повторять их не буду !
Рекомендую , на период обследования дома соблюдать правила личной гигиены и пока воздержаться от половых связей !
Если удастся исключить сифилис , то лечение самой болячки никаких трудов не составит !
Удачи Вам !
Яков, спасибо большое!))
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно взять пцр с содержимого этой болячки для исключения сифилиса
Елена, спасибо.)
Вы вообще половой жизни не жили? Когда было последняя связь? Она была защищена? По клиники очень похожа на первичный сифилис. Обязательно сдать на него анализы. А также мазок на инфекции передающиеся половым путём. На весь Спектр
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужен очный осмотр венеролога- надо исключить сифилис. Сдать анализы крови на сифилис, взять анализ с отделяемого на бледную трепонему. Ни чем не мажьте, ни какие препараты не принимайте.
Ольга, спасибо за совет. Уже взял талончик на осмотр.