Узи при миоме

Добрый день! Подскажите пожалуйста на какой день цикла лучше сделать УЗИ, чтобы проверить миому в динамике?

миома
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.на 5-6-7 день менструального цикла

Жала, а если немного позже 10-12 день - очень критично?

Если есть миома,то она видна будет в любой цикл,но для того что рассмотреть яичники и эндометрий лучше сделать на 5-6-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте строго на 5-7 дмц, чтобы можно было оценить также полностью состояние эндометрия и работу яичников?.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если только для оценки миомы, то УЗИ можно сделать на любой день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте.
Узи делаем всегда после месячных на 5-6 день цикла.
С миомой в том числе.
Если был активный рост узла через 4 месяца

Принятый ответ

Добрый день,Кристина! Плановое узи лучше делать на 7-11 день цикла. В плане миомы можно и чуть позже. Но просто в середине цикла происходят физиологические изменения на яичниках, в эндометрии, которые могут быть приняты за патологи и надо будет повторять узи после менструации. В плане роста экстренности нет, можете сделать и в другом цикле.