Расшифровка гормонов

Добрый день. Помогите расшифровать гормоны. Очень пугает последний гормон. Очень высокий. Начиталась про надпочечники. Страшилок.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По какому поводу сдавали гормоны, что беспокоит? Менструации регулярные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Елена Александровна, да. Был длительный стресс. ( год ) с паническими атаками и тд.

После этого стало многое безразлично. И половая жизнь с мужем перестала интересовать. Остальные вроде наладилось.

Ничего плохого по результатам нет, ДГЭА повышен, но по УЗИ надпочечников всё чисто, нет поводов для волнений. В плане жалоб рекомендую посмотреть уровень ТТГ, ферритина, он минимум 45 должен быть и витамин Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Елена Александровна, да фирритин низкий у меня. Железо пью.

А вот ттг всегда был либо 3 либо 4. Удивилась я конечно ?

ТТГ в норме до 4,при стабилизации ферритина он перестанет колебаться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все в норме, кроме немного повышенного ДГЭА - S.
Дополнительно: сдать анализ крови на 17-ОН прогестерон, кортизол.
Выполнить УЗИ надпочечников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Елена Борисовна, узи сделала. Сейчас прикреплю.

Посмотрела, все в норме

Принятый ответ

Добрый день! Какие у Вас жалобы? Есть повышенное оволосение, жирность кожи, акне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день нет.

Жалоб можно сказать нет.
Только не хочу спать с мужем)))

После стресса это началось. Врач сказал сдать гормоны

Света, у Вас снижен эстрадиол и повышен андроген, это может стать причиной снижения либидо. Можно попробовать выравнять все гормонами, но не КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Илона Альбертовна, скажите пожалуйста если ничего не делать это не страшно?

Нет, совершенно. Но либидо надо восстановить, это залог здоровой семейной жизни