Обильная менструация

Здравствуйте. Меня пугает обильность месячных в этом цикле. Мне 29 лет, цикл стабильный 29 дней, длительность менструации 6-7 дней. Всегда было первые 3 дня выделения обильные, потом постепенно уменьшаются. Сейчас уже 5 день, а менструация по прежнему достаточно обильная(в сравнении с предыдущими циклами). При этом переодически болит низ живота, как при начале месячных. Прикреплю последние обследования и анализы, а так же назначения своего врача. КОК пока принимать не стала. С 16 по 25 день цикла принимала Дюфастон(по назначению), может от него такое бы и Проблема заключается еще в том, что после завтра я уезжаю на неделю и очно посетить врача никак не получится.

29 лет

Здравствуйте. Да на фоне препарата такое может быть, сейчас принимайте Транексам по 500 мг три раза в день до 5-7 дней и Пройдите свежее УЗИ малого таза

Екатерина Александровна, можно ли его применять, если в анамнезе тромбированый геморрой?

Да, можно

Екатерина Александровна, а может ли на фоне этого понизится давление? Сейчас 109 на 64(обычно 120 на 70). Чувство слабости. А добавок еще ферритин 8. Принимаю тотему

Принятый ответ

Да, и это связано с низким ферритином, продолжайте приём препаратов железа

Здравствуйте.
Купируйте кровотечение транексамом: 1000 мг трижды в сутки до пяти суток приема.

Эпизоды обильных длительных менструаций бывают у каждой здоровой женщины. Вы обследованы, эндокринной и органической патологии нет

Наталья Александровна, Транексам принимать до конца менструации получается или дольше?

До 5 суток максимум.
Если кровотечение закончится раньше, можете отменить препарат преждевременно

Наталья Александровна, можно ли его применять, если в анамнезе тромбированый геморрой?

Да, можно

Наталья Александровна, а может ли на фоне этого понизится давление? Сейчас 109 на 64(обычно 120 на 70). Чувство слабости. А добавок еще ферритин 8. Принимаю тотему

Принятый ответ

Да, это проявления анемизации. Правильно, что компенсируете железо

Здравствуйте
В Вашем случае необходимое начать прием Транексам по 500 мг 3 раза в день для уменьшения кровопотери

Екатерина, можно ли его применять, если в анамнезе тромбированый геморрой?

Да. Можно

Екатерина, а может ли на фоне этого понизится давление? Сейчас 109 на 64(обычно 120 на 70). Чувство слабости. А добавок еще ферритин 8. Принимаю тотему

Нет
Не может
Как принимаете Тотему?

Екатерина, 2 ампулы в сутки

Принимаете с апельсиновым соком и фолиевой кислотой

Екатерина, нет. Просто с водой. Надо ее разбавлять в апельсиновом соке? Фолиевая кислота 6.6, нужно дополнительно принимать?

Принятый ответ

Да
Растворять в кислом соке и принимать с таблеткой фолиевой кислоты

Екатерина, поняла. Спасибо

Кристина, здравствуйте

Может быть доильная менструация после приема Дюфастона. Сейчас можно пить Транексам 1000 мг три раза в день до 5 дней для остановки выделений

Лидия Владимировна, можно ли его применять, если в анамнезе тромбированый геморрой?

Можно, до 5 дней

Лидия Владимировна, а может ли на фоне этого понизится давление? Сейчас 109 на 64(обычно 120 на 70). Чувство слабости. А добавок еще ферритин 8. Принимаю тотему

Принятый ответ

На фоне обильных выделений может быть такая реакция