Возможность коррекции зрения

Здравствуйте ,сыну 19 лет. У него миопия высшей степени. Проходили обследование на днях ,на обоих глазах -10 . Острота зрения 0,3. Cyl 2,50 , и 3,0. АX правый 59 ,левый 101 Скажите пожалуйста ,возможно ли коррекция зрения при таких результатах или установка хрусталика? Заранее спасибо

Миопия высшей степени
19 лет

Здравствуйте. Всё зависит от толщины роговицы и ширины зрачка (этим определяется объём необходимой для коррекции ткани).

Вам нужно пройти комплексную диагностику, включая кератометрию и пахиметрию (карта и толщина роговицы), а также размер зрачка в мезопических условиях (сумерках).