Отдышка

Д 16 лет, отдышка даже при ходьбе, после бега очень тяжело восстановить дыхание. Также, когда волнуюсь начинаю тяжело дышать (не знаю норма или нет). Не курю. Как дополнительная информация: почти всегда, даже утром, высокий пульс. Каждый день кружится голова (не сильно), особенно если не очень выспалась. Давление почти всегда в норме, хотя не так давно был случай скачка, было 130/100. Если весь день не особо напрягалась часто бессонница. Что можете сказать по проблемам? И может ли это быть связано с сердцем?

Здравствуйте,Вам нужно обратится к врачу в поликлинику ,где после осмотра Вас отправят на дополнительное обследование,.(общий анализ крови,мочи,ЭКГ,ЭхоКг,).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать