Уплотнение в области операционного рубца.

Добрый день !В августе 2023 была радикальная резекция по поводу рака м.ж..(люминальный В. PR и ЭR по 7 баллов.) затем в ноябре лучевая и сейчас гормонотерапия(буселерин и тамоксифен).В марте была по плану на приёме- всё норм.Небольшая отёчность груди ,но мне сказали ,что это после лучевой такое состояние.В понедельник проходила УЗИ по собственному желанию и с плотного участка взяли пункцию.(Заключение прикрепляю) Что теперь мне делать ,как лечить?

Тонзилит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте

В области рубца послеоперационная гранулема.
Это нормальный вариант развития заживления ткани.
Ничего не делаем, наблюдать. УЗИ контроль через 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Виктория Сергеевна, ,спасибо большое за ответ.!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам цитологии данные за доброкачественную гранулему.
Так как прошло уже более полугода с момента лучевой терапии, сейчас можно обратиться к онкомаммологу и решить вопрос о необходимости удаления гранулемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Юлия Бабековна, ,спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
По цитологии данные за гранулему доброкачественный процесс.
Вы можете обратится к онкомаммологу и решить вопрос о удаление гранулемы из либо тактика наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Рустам Гамирович, ,спасибо большое за ответ!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с приложенными документами.
Данные за гранулему послеоперационного рубца. Обратитесь на консультацию к хирургу маммологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, ,спасибо за ответ!