О результатах мазка
Здравствуйте сдавала мазок на цитологию написали метоплазия эпителия воспалительный тип что это значит ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол цитологии
Екатерина, я прикрепила посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок у вас хороший, атипичных клеток нет. Метаплазия - это доброкачественный процесс, простыми словами эпителий меняется на новый. Воспаление это ответная реакция клеток на методику взятия данного мазка. Воспаление смотрят по мазку на степень чистоты, если есть жалобы то дополнительно нужно сдать его
Надежда Сергеевна, нет жалоб ни каких , узи все хорошее .
Значит не переживайте, у вас всё хорошо, данный анализ лечения не требует
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
Анализ хороший. NILM это норма, клеток с признаками атипии нет. Метаплазированный эпителий может быть в норме. Воспаление по онкоцитологии не ставится, лейкоциты в норме есть в цервикальном канале
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё отлично, признаков онкологии нет, всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, по цитологии всё нормально, атипичных клеток не выявлено. Воспаление при отсутствии жалоб на жжение, зуд, выделения, не требует лечения. Метаплазия-это естественный процесс смены эпителия, это не патология.