Аллергические высыпания

Подскажите, что это может быть, гнойные симметричные высыпания на губах, около носа и на лбу, похоже на аллергию. Какими средствами посоветуете воспользоваться? 3 дня пью антигистаминные средства, лицо протираю отваром ромашки, но явных улучшений нет

Добрый день , вам нужна консультация дерматолога . Нет фото высыпаний , но их гнойный характер ( судя по вашему описанию) говорит не в пользу аллергии