Измена мужа
Муж изменил,пытаемся сохранить семью. Оба испытываем большой стрес, муж раскаиваться пытается сохранить семью говорит о ошибки.Я не могу принять и прости !
Людмила, добрый вечер!
Измена психикой проживается как горевание, со всеми вытекающими из этого состояния эмоциями: шок, гнев, злость, тоска, печаль, беспомощность, бессилие что то изменить .
У вас болит душа, так это называется . Сейчас вы испытываете чувство утраты, прежде всего базовой фундаментальной части семейных отношений- доверия. Вы не доверяете, ваша вера в любовь, в чистые чувства перестала быть вашей опорой, ваши убеждения пошатнулись, мир перестал быть прежним.
Супруг раскаивается, и это шаг к восстановлению ваших отношений. По мере того, как он будет всячески демонстрировать вам свое раскаяние, свое желание доверие восстановить, оказывать вам поддержку, внимание, заботу, может быть даже больше, чем раньше, пытаться оздоровить отношения добрыми словами, подкреплять их действиями, доверие со временем вернется. Да, у вас будет болеть, и часто болит долго, не месяц и не два. Но эмоции стихнут, поведение мужа поможет вам справиться. Измена не всегда путь к разводу, измена еще и возможность увидеть масштаб потерь и осознать, насколько тебе дорог человек, осознать, что ошибки могут быть роковыми и больше их не совершать. Он тоже извлек урок, поверьте, если переживает и боится вас потерять.
Нужно время, подождите. Если пока нет сил простить и принять, не заставляйте себя, горюйте. Принятие это последняя стадия, завершающая, вы пока депрессируете, время принятия не пришло.
Сил вам!