На что похоже высыпание ?

Сегодня утром обнаружили высыпания у ребенка. Шея, к ушам/за ушами, грудь сверху, спина сверху. Днем высыпания спустились вниз. Спина полностью, ноги частично, грудь, живот. Не чешет, дискомфорта нет. 1.2г , ГВ Кушает сейчас не охотно, жара + лезут моляры. Аллергий нет.

Нет
1 год

Здравствуйте, Дамиана
Прикрепите фотографии пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамиана
Клиент

Дарья Николаевна, загрузила

Принятый ответ

По фотографии контактно-раздражительный дерматит(вероятно потница)
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
Из рекомендаций:
Неотанин 3р в день(можно использовать на постоянной основе, если ребёнок потеет или происходит трение)
Стараться сейчас не мочить
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Витамин Д в профилактической дозировке 1000МЕ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления потнички на фоне потения, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно и кожа дышала.

Здравствуйте, Дамиана !
Насморк , кашель, температура сейчас?
Простуды не было незадолго до сыпи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамиана
Клиент

Наталья Александровна, сопли есть, но они скорее на зубы.
Простуд не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамиана
Клиент

Наталья Александровна, розеолой она уже перебрлела

Принятый ответ

Дамиана, спасибо , поняла Вас !
На розеолу эта сыпь непохожа

Это может быть проявлением потнички или вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением !
-проходить может даже без лечения в течения 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -спрей или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Одежда легкая, хлопковая, свободная
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови