Консультация гинеколога /

Стрептококк у девочки 7 лет — вопрос №2188278

Здравствуйте! 28 мая обнаружили у дочки на руке зараженную рану после энтеровируса. Поехали к хирургу, сказал стрептококк, выписал место обрабатывать циндолом и не мочить. Мы так и сделали, но видимо она трогала корку на руке, а затем трогала писю и как итог сыпь и зуд начали беспокоить и там + появились желтые выделения. Сдали мазок, посев. Обнаружили стрептококк 10/6 степени. Какое лечение нужно теперь нужно пройти?

Возраст: 7

Хронические болезни: Аллергия, поллиноз.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на кожу можете наносить крем пимафукорт 2-3 раза в день, в преддверии влагалища использовать полижинакс вирго 6 дней
Клиент
Елена Федоровна, а антибиотики не нужно внутрь принимать?

Гинеколог, Акушер
Нет, местного лечения будет достаточно
Клиент
Елена Федоровна, благодарю за ответ! Вопрос еще по поводу купания в бассейне. 17 июня уезжаем в отпуск, можно купаться или нельзя?
Гинеколог, Акушер
Купаться можно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите фото наружных половых органов
Клиент
Екатерина, мы пока ждали мазок, то мазали акридерм гк наружно по совету врача. Высыпания там прошли.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечи Полижинакс вирго во вдагалище 6 дней
Крем Пимафукорт 2 раза в день 5 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, здравствуйте.
Рекомендую такое лечение:
- Пимафукорт 2-3 раза в сутки местно на область зуда
- Полижинакс вирго содержимое капсулы нанести на преддверие влагалища 12 дней
+ Панавир интим спрей по 1 дозе на ночь длительно.
Клиент
Анна Николаевна, благодарю за ответ! Вопрос еще по поводу купания в бассейне. 17 июня уезжаем в отпуск, можно купаться или нельзя?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, купаться можно. Только перед и после купания использовать Панавир интим, он создает защитную пленку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если подобная сыпь на промежности, Амоксициллин по 250мг 2 раза в сутки в течении 5-7 дней.
Стрептодермия лечится антибактериальной терапией
Клиент
Екатерина Сергеевна, она была, акридерм гк убрал, но прям минимальные участки остались. Боюсь, что если перестанем все это мазать, то все вернётся обратно.
Акушер, Гинеколог
Если это стрептококковая инфекция нужен курс антибактериальной терапии
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, причем не только во влагалище, но и на кожу. Подскажите пожалуйста. Амоксиклав подойдет 250мг+62,5мг/5мл? И без рецепта наверно не продадут?
Акушер, Гинеколог
Без рецепта этот антибиотик продают.
Амоксиклав подойдёт, если в 5мл 250мг по 5 мл 2 раза в сутки

Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю!
Акушер, Гинеколог
Пусть выздоравливает!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Уже на 2й день приёма должна быть положительная динамика