Прышик на ноге у ребенка
Добрый день! Дочке 1г 9 мес. Вчера на ножке появилось покраснение, думала укусил комар. Утром сегодня появился как прыщик. И сейчас он увеличивается. Дочка жалуется что болит. Внутри достаточно жесткий, желтоватый. Фото прилагаю. Что это может быть? Чем то можно мазать? Или нужен очный прием?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это аллергическая реакция на укус насекомого
Не ковырял, не давить
Наружно адвантан или комфодерм 1раз в День 5 дней
Дарья Николаевна, а Фенистил гель не подойдет?
На данный момент уже аллергическая реакция есть, лучше противовоспалительное гормональное средство будет
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина !
По фото похоже на укус насекомых и возникновение аллергической реакции
-Для более быстрого снятия зуда и покраснения можно использовать слабый гормональный препарат - крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день -7 дней
-Капли Зиртек или Зодак -5 капель утром и вечером -5-7 дней
-место укуса не тереть
-фумигатор в помещении , сетку на окна