Консультация детского дерматолога /

Сыпь, прыщики — вопрос №2029935

Здравствуйте, ребенку 1 год и 2 месяца, вторую неделю на коже вот такие прыщики, сначала были только под коленкой, теперь во всему телу, что это может быть? Вроде не чешет. Температуры нет, к врачу только в понедельник, думала потница, но похоже нет.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
На ручках добавить крем Комфодерм к 1 р в 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Долго не купаться пока.
Соблюдать температурной режим одежды.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а откуда берется вирусная экзантема

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Чаще после встрече с больным Вирусом.
Клиент
Татьяна Сергеевна, все добавила, третий день уже, не проходят(
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста, а нормально, что рекомендации выполняя, а сыпь пока только увеличивается?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
К сожалению, она держаться может 10дней и больше. Комфодерм можно использовать до 10дней, а далее только эмолиенты.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови
Клиент
Светлана Александровна, скажите пожалуйста, а нормально ли, что выполняю рекомендации, но пока сыпь только увеличивается
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,да,высыпания могут прогрессировать ,динамику можно увидеть после 5-7 дня лечения ,пока что рано судить.
Клиент
Светлана Александровна, спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Клиент
Виктория Николаевна, скажите пожалуйста, а нормально, что рекомендации выполняя, а сыпь пока только увеличивается?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет. Лечение симптоматичкское . Внутрь антигистаминные капли и наружно спрей Неотанин
Клиент
Елена Владимировна, скажите пожалуйста, а нормально, что рекомендации выполняя, а сыпь пока только увеличивается?