Консультация ветеринара /

Геморрой у кота — вопрос №218859

У кота покраснело анальное отверстие и воспалилось, решила вставить свечку 1/4 адванс. Засунуть так и не смогла, свечка вылезала, но там очень много крови. Как можно помочь коту? Убрать воспаление с кровью? Вес кота 3 кг.

Ветеринар
Здравствуйте. Проктоседил мазь, наберите в шприц мазь(без иглы) и аккуратно введите в ан.отверстие и смажьте снаружи. По возможносьи на ночь оденьте памперс, чтобы кот не лизал
Ветеринар
Добрый вечер! Рекомендую Вам следующую комплексную терапию:
1) Марфлоксин (ветаптека) таблетки в рот 5мг по 1т 1 раз в день 7-10 дней ( это антибактериальный препарат против воспалительного процесса).
2) Наружно анальное отверстие и доступную часть прямой кишки обрабатываем специальными мазями для снятия кровоточивости, воспаления и зуда : Проктозан или Проктоседил или Безорнил ( челаптека) 2 раза в день.
3) Оденьте коту защитный воротник для исключения вылизования поражённой области.
Поправляйтесь!
Принятый ответ

Ветеринар
Здравствуйте, Татьяна. Очень остроумно перефразируете болезни у кошки. Я все так же, жду ответ, про уровень кобаламина? Доза преднизолона 0.3 была достаточно большая, должны были начать по крайней мере с 0.1 мл, а не сразу с 0.3 мл. Не совсем понятно, что происходит с весом кота, вчера весил 2.5 кг, теперь 3.
Или у вас несколько кошек с колитом? Тогда может причина всех бед, обыкновенная паразитарная проблема?
Клиент
Михаил, у меня 5 кошек. Этому коту сдавали анализ на глисты, норм
Клиент
Михаил, далее продолжать с вами беседу не вижу смысла. Мне 3 врача прописывала дозу преднизолона. Вы вообще не в теме ветеринарии.
Ветеринар
Я понял, вы сыроед, удачи вам в лечении геморроя.
Ветеринар
Так же не понятно, почему не соблюдаете диеты? постоянно нарушаете, о каком лечении может идти речь, если основное решение проблемы может быть решена при помощи диеты? вы относитесь к группе владельцев-сыроедов?
Клиент
Михаил, на диете сидит только одна кошка по назначению врача.
Ветеринар
Здравствуйте. Проктоседил мазь наружно , желательно со шприца если получится и на время воротник , чтобы не слизал мазь
Ветеринар
Здравствуйте. Можно облепиховые свечи , только предварительно уменьшить под кота по размеру и наружно мазь Проктозан или Проктоседил, сверху либо памперс, либо воротник