Консультация акушера /

Маленькая капелька крови — вопрос №1223145

Доброй ночи
Подскажите пожалуйста, 5 неделя беременности, и когда сходила в уборную, увидела на бумаге какую-то маленькую точку крови, что это может быть?
Пью дюфастон 2 раза в день, так как, недавно полторы неделю назад были коричневые выделение один день, после этого Начала пить дюфастон.

Возраст: 24

Хронические болезни: Хронический цистит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно просто повредили немного слизистую влагалища.
Необходимо понаблюдать , если больше нет
Клиент
Алексей, вроде ничем не могла её повредить, половой покой соблюдаю…подскажите это же не значит, что это выкидыш? Или подозрение на это?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Однократное выделение крови-ничем не грозит.
Хорошо, что вы уже принимаете дюфастон.
Боли есть?

Необходимо завтра сходить на УЗИ.
Клиент
Елена, нет, боли нет…
Клиент
Елена, может это из-за того, что имплантация эмбриона идет? Поэтому такие капли крови появляются
Акушер, Гинеколог
Имплантация происходит на 7 сутки после зачатия.
Вы отслеживаете прирост ХГЧ, ходили на УЗИ ?
Клиент
Елена, ходила на узи 5 января, все хорошо.
Хгч сдавала в динамике, тоже все хорошо
Сегодня была 4 часа на каблуках, может быть это как то повлияло
Акушер, Гинеколог
5.01 уже увидели плодное яйцо? Можете прикрепить результат УЗИ?

Врядли от каблуков.

Однократное выделение прожилки не грозит. Если вдруг такое повторится, необходимо начать прием транексама по 500 мг × 3 раза в сутки 5 дней и сделать на УЗИ, чтобы исключить гематому.
Клиент
Елена, загрузила, посмотрите пожалуйста
Клиент
Елена, да, как гинеколог сказал, яйцо и мешочек уже в матке есть
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
ПЯ в полости матки, отлично.
ХГЧ очень хороший, можно уже не отслеживать.
А сам протокол УЗИ есть у вас?
Клиент
Елена, нет..она больше ничего не дала(
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Однократное выделение прожилки ничем не грозит. Если вдруг такое повторится, необходимо начать прием транексама по 500 мг × 3 раза в сутки 5 дней и сделать УЗИ, чтобы исключить гематому.
Клиент
Елена, подскажите а нормально, что у меня тянет низ живота постоянно?, причем только по ночам. Как будто перед месячными
Акушер, Гинеколог
Тянет низ живота, потому что растет матка, растягиваются связки.
Если изолированно тянет живот-ничего страшного, но если при этом есть кровянистые выделения-это повод насторожиться и начинать прием прогестерона и транексамав вышеназванной дозировке.
Если тянет значительно и приносит дискомфорт, можно вставлять свечи папаверин ректально × 2 р в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Выделения яркие, поэтому Вам следует сейчас: выпить транексам 1000 мг сразу, далее 500 мг х 3 р/сут, увеличить дозу Дюфастона до 3 таблеток в сутки с интервалом в 8 часов, обязательно половой и физический покой, если тянет живот, то + свечи с папаерином по 1 св х 2 р/сут ректально.
Ничего катастрофического нет, беременность на месте, судя по ХГЧ прогрессирует хорошо, но яркие выделения это не норма.
Также рекомендую провести контроль УЗИ, при таком ХГЧ уже должны увидеть сердцебиние.