Консультация невролога /

Тремор головы ,тревога ,раздроженние — вопрос №2188615

Здравствуйте,мне сейчас 25 лет ,в школе с 10 го класса у меня начался тремор головы при волнение ,когда выходила к доске ,далее все усложнилось просто при волнение когда я общаюсь с человеком голова начинает трястись и я не могу это остановить ,стараюсь перебирать мысли иногда помогает ,например прихожу к врачу он близко ко мне подходит и начинается тремор ,если во время не пытаться отвлечься и думать о том ,что у меня тресется голова он естественно усиливается ,то есть такая реакция когда я волнуюсь рядом с незнакомым человеком ,в целом я очень переживаю ,что обо мне подумают другие люди ..это ладно пол беды ,я вроде бы научилась с этим жить ,так же когда у меня родился первый ребенок ,я стала тревожной ,стала всего боятся ,но это было в пределах нормы как я считаю ,но 8 месяцев назад я родила второго ребенка ,и стало не выносимо тревожно ,я боюсь всего ,я иду по улице и смотрю на всех похожих ,вдруг какой то не адекватный человек с ножом и.т.д ,мне правда страшно выходить на улицу ,больший страх естественно ,что что-то может случится с моими детьми ,я в ясном сознание осознаю что шансы что например упадет кирпич на голову малы ,но в моменте я правда иду и смотрю на верх и думаю ,что есть такая вероятно и надо перестраховаться …что -то в этом роде ,элементарно боюсь садится на детскую карусель ,кажется вдруг кабинка оторвется ,хотя еще во время беременности вторым ребенком я ко всему спокойно относилась
Так же я очень раздроженная постоянно кричу на мужа ,дети тоже часто раздражают ,но с ними я себя сдерживаю,меня раздражает когда дома все разговаривают ,включен телевизор ,хочется чтобы было тише ,меня бесит когда разбросаны игрушки и вещи по дому ,когда чисто я реально получаю удовольствие ,раньшп такого не было я относилась спокойно к беспорядку .так же у меня нет абсолютно либидо ,хотя раньше с ним все было даже более чем .
Насчет моего отношения к жизни обычные мелочи меня перестали радовать ,хотя я понимаю ,что это не правильно
Радует теперь только что то грандиозное .. с мужем проблем нет ,он у меня хороший терпит все мои выходки ..помогает с детьми по мере своих возможностей .мы проживаем в городе без родственников ,поэтому дети всегда со мной ,только естественно муж помогает ,когда не работает
Я задумалась о приеме антидепрессанта зофолта т.к я кормлю грудью и только он более менее совместив ,я планирую пойти на прием к неврологу.но хотела бы у Вас узнать мой предварительный диагноз это депрессия или тревожное расстройство ?и откуда тремор

Возраст: 25

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
У вас точно есть генерализованное тревожное расстройство. Но учитывая навязчивые страхи и мысли об этом - может быть и биполярное аффективное расстройство. Надо разбираться в психотерапевтом. И обязательно работать с психологом!!!
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, благодарю ?
Невролог
Здравствуйте! Да, это генерализованное тревожное расстройство с ипохондрией. Препаратами выбора в этом случае являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин и др).
Золофт (сертралин)- это хороший выбор.
Сертралин(серената или золофт):
25мг  1-3 день,
50мг 4-6 день,
75мг 7-9 день,
100мг с 10 дня(рабочая дозировка)
Эффект наступает в течение 4 недель  от выхода на 100мг в сутки.
В первые 2-3 недели могут быть побочные эффекты, из не стоит бояться. Так же на подъёме дозировки может быть усиление тревоги, поэтому первый месяц назначается прикрытие - атаракс 25 мг по 1/2 т 2 раза в день.
Курс сертралина не менее 6 месяцев от наступления эффекта.
Если через 4 недели эффект будет недостаточным, то необходима коррекция дозы
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое !подскажите а атаракс возможно применять при грудном вскармливании ?
Невролог
Нет, атаракс нельзя. Сертралин можно
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить тразадон.
Дозировка медленно нарастающим шагом под контролем врача, длительно.
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, спасибо !со сном тьфу тьфу все в порядке .подскажите возможно ли применять атаракс при грудном вскармливании ?