Консультация онколога /

Расшифровать КТ фибробронхоскопия и Анализы — вопрос №2188621

Расшифруйте,подскажите,направьте, скажите клиники,где делают хорошие операции и восстанавливают после такой болезни

Возраст: 62

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
по всем данным рак левого легкого

нужно выполнить СКТ или МРТ брюшной полости и малого таза с контрастом
для оценки возможных метастазов.
Диагноз ставится только после гистологии.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте,как вы считаете это операбельно?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Если не будет отдаленных метастазов, то можно ли оперировать решит торакальный хирург
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования данные за злокачественный процесс левого легкого. Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к торакальному хирургу, дополнительно пройти кт брюшной полости с контрастированием, мрт малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований устанавливается стадия и определяется тактика лечения.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, скажите пожалуйста есть шансы на восстановление?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Шанс всегда есть. Нужно лечиться.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленными документами.
Вам необходимо до обследоваться и выполнить фибробронхоскопию с биопсией, кт брюшной полости с ку, мрт малого таза с ку, узи надключичных и шейных л/у. Далее консультация торакального хирурга.
Предположительно по данным кт легких (по размерам опухоли) II стадия, если на других обследованиях не будет обнаружено очагов метастазирования, то это стадия операбельна. Но это решает торакальный хирург, пересматривая диск кт.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Помню Ваш предыдущий вопрос
Сейчас нужно дождаться результатов гистологического исследования для определения типа опухоли.
А также выполнить все остальные дообследования, о которых писал ранее.
На первый взгляд - судя по КТ ОГК речь идёт о 2-3 стадии и будет предложена либо операция, либо химиолучевая терапия в радикальной дозе
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства (цаоп), пройти полное обследование: кт брюшной полости и малого таза с контрастом, мрт головы с контрастом, скенирование скелета., взять биопсию образования, сделать гистологию, молекулярно-генетическое исследование.