Вакуумный аборт
После вакуумной чистки на четвертый день узи показывает так. Расшифруйте пожалуйста. Что это значит?
Здравствуйте. По УЗИ признаки остатков частей плодного яйца, нужно делать опорожнение полости матки
Екатерина Александровна, а почему так получается? вакуумная чистка на малом сроке должна же быть самая надежная. При том что делал очень опытный врач.
Екатерина Александровна, как делают опорожнение, также вакуумом?
Да тоже вакуум только под контролем гистероскопии, можете пройти УЗИ в динамике после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла, потому что по УЗИ не описан кровоток
Екатерина Александровна, а что такое кисты эндоцервикса?
Это простые кисты шейки матки, они ничем не опасны и делать с ними ничего не нужно
Екатерина Александровна, Возможно ли что всё выйдет во время месячных? И можно будет обойтись без повторного вакуума
Может быть и такое
Екатерина Александровна, по УЗИ не описан кровоток, что он даёт?
Если описан кровоток, то это точно остатки, Если кровотока нет то это могут быть сгустки
Екатерина Александровна, сегодня начались выделения, как месячные. Так должно быть? Вакуумная аспирация была 5 дней назад.
Такие выделения могут быть
Екатерина Александровна, это хорошо или плохо?
Это нормально, матка опорожняется
Екатерина Александровна, спасибо за ответы.
Екатерина Александровна, сегодня прошла узи, сказали всё чисто.
Принятый ответ
Очень хорошо)
В описании изложены неубедительные признаки неполного аборта. Сканы ему не соответствуют.
Пройдите УЗИ после ближайшей менструации.
Игорь Игоревич, тоже сомневаюсь. Потом только узнала что делала узи у неквалифицированного специалиста. Вакуумную чистку по мед показаниям делал очень опытный врач. Почему так получилось что осталось?
Я не писал такого.
В матке кровяные сгустки. Один фрагмент неоднороден, но ничто не указывает на его связь с маточной стенкой.
Игорь Игоревич, извините но ничего не поняла, что это значит?
Это значит, что нет данных за незавершённый аборт, как и не могло бы их быть на 4 день.
Пройдите узи в отдаленном периоде. Через месяц.
Игорь Игоревич, все ясно. Спасибо
Игорь Игоревич, а есть ли симптомы неполного аборта? После чистки были два дня выделения, на данный момент выделений нет.