Консультация гинеколога /

Нужна консультация — вопрос №1561296

13 августа было прерывание беременности медикаментозное,на сроке 3 недели. Далее были выделения,которые прекращались на небольшой промежуток времени. По календарю 1 числа пришли месячные,но выделения до сих пор не заканчиваются. Ночью никаких выделений,начинаются в течении дня,возможно ли это,что это остатки после аборта?врач по телефону сказала,что возможно нужна будет вакуумная чистка. Подскажите пожалуйста,по вашему мнению что это такое

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Василиса, вам делали контрольное УЗИ после мед аборта?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, нет. Грубо говоря,выделения идут месяц,нормально ли это?могли ли мечячные начаться сразу во время выделений от аборта?

Акушер, Гинеколог
После аборта выделения могут быть до 6 недель и да, они как раз могли перейти в менструацию. Вам необходимо узи сделать, чтобы исключить остатки плодного яйца в полости матки. его должны были сделать после аборта еще.
Клиент
Анастасия Олеговна, большое спасибо,завтра уже записалась на узи. Странно,что на ночь выделения прекращаются. Обычно,у меня так месячными,что прекращаются на ночь.
Акушер, Гинеколог
Можете прикрепить потом узи здесь к вопросу
Клиент
Анастасия Олеговна, подскажите,если нужна будет чистка,то это только вакуумом?
Гинеколог
Здравствуйте. После прерывания беременности первая менструация может идти не как обычно, ничего страшного в этом нет. Но нужно обязательно пройти УЗИ для исключения остатков хориальной ткани
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, нет. Грубо говоря,выделения идут месяц,нормально ли это?псли это месячные,могут ли они так долго идти?
Гинеколог
Да, я писала об этом выше, что такое может быть. Но узи нужно пройти обязательно
Акушер, Гинеколог
Василиса, здравствуйте! Как правило, менструации после медикаментозного аборта могут иметь другой характер, так же и сам цикл первые 3 месяца может сбиваться.-это расценивается как вариант нормы. Это при условии, что после проведения аборта у Вас было контрольное УЗИ. Если нет, то необходимо сейчас его провести.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, а вы делали контроль УЗИ после аборта?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, нет. Грубо говоря,выделения идут месяц,нормально ли это?
Гинеколог, Акушер
Нет, не нормально, нужно идти и делать узи завтра
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте УЗИ и все будет понятно. Если выделения до сих пор идут, скорее всего есть остатки
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, если есть остатки,то их убирать только вакуумом?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД