Боюсь беременности
Здравствуйте, принимаю линдинет-20 с 20 января после вакуумной чистки после нежелательной беременности. До этого ещё в прошлом году весной их же пила до осени, перестала из за несовместимости с лекарствами. Всегда кровотечение отмены было на 4 день и длилось 3 дня, потом 1-2 дня ничего и ещё пару дней Мазало. 10 марта выпила последнюю таблетку кок, но на 4 день отмены ничего не было, начались на 5 день отмены, продлились чуть меньше суток, по обильности не знаю, каждые три часа меняла тампоны средние, наполнялись полностью. На 6 день и потом ничего вообще не было, даже не Мазало, как обычно стала пить на 8 день снова кок. Сейчас смущает, что часто стала болеть поясница, какие-то белые выделения, болит голова, возникла тошнота. Но не знаю на что это валить, в конце февраля пила зверобой пару дней, со 2 марта я пила по назначению врача пароксетин антидепрессант, кветиапин, пропила три дня, не подошёл, потом принимала селанк, гептрал, с 11 марта стала пить карбамазепин, и до сих пор его пью. В течении всего времени переодически половые акты с окончанием внутрь. Переживаю теперь, прочитала что все эти препараты могут как-то снижать эффективность кок и боюсь беременности, мой психиатр сказала, что я пью маленькие дозы и не долго, что все в порядке. Могла ли возникнуть беременность? Меня смутило такое недолгое кровотечение отмены
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность в этом случае исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект, на фоне приёма иногда менструации могут вообще отсутствовать, это абсолютно нормально
Я просто волнуюсь что ведь у меня низкодозированный кок, а все эти препараты снижают эффективность, я еще каждый день пью травяной чай. Но там вроде нет зверобоя.
Почему тогда может болеть поясница и тошнить?
Это абсолютно неважно, контрацептивный эффект в этом случае сохранён, боли в пояснице и тошнота не связаны с гинекологией
Принятый ответ
Здравствуйте
Кровотечение отмены может быть совершено любым по обильности, вплоть до его полнейшего отсутствия. Если не накапливается эндометрий, то и нечему отторгаться.
Если есть сомнения, то в таких случаях, обычно, рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ. Если цифры менее 5, то беременности 100% нет
Принятый ответ
Здравствуйте. При регулярном приеме Кок беременность не наступит, данные препараты не снижают эффективность Кок .
При приеме Кок не происходит должного нарастания эндометрия, поэтому кровотечение отмены может отсутствовать в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приема КОК могут быть скудные менструации или отсутствовать вовсе, это нормально.
Препараты, которые вы принимаете не снижают контрацептивный эффект КОК, поэтому беременность в данном случае исключена.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, при регулярном приеме комбинированных оральных контрацептивов беременность исключена. Скудные менструации на фоне гормонов это абсолютно нормально, связано это с тем что эндометрий не нарастает и отторгаться соответственно нечему.