Эритематозная гастропатия.
Здравствуйте, прошла фгдс, можете расшифровать. Слизистая гиперемирована умеренно диффузно во всех отделах,отечная, незначительно выраженная лимфофолликулярная гиперплазия в антральном отделе.Привратник округлой формы, свободно проходим не деформирован. Луковица двенадцатиперстной кишки расправляется, не деформирована. Слизистая розовая,ворсинчатость сохранена без особенностей. Постбульбарный отдел расправляетя, слизистая розовая, в просвете следы желчи. Продольная складка не расширена.БДС не изменен
Здравствуйте! По результатам ФГДС - признаки хронического воспаления слизистой желудка в стадии обострения. Что Вас беспокоит? По поводу чего выполняли обследование?
Марина Юрьевна, беспокоит чувство распирания, как бы с левой стороны, узи внутренних органов нормальное. Иногда могут быть неприятные ощущения, но не боль. Один раз было с утра чувство тошноты. Всегда отрыжка после еды.Хеликобактер пилори не выявлено на дыхательном тесте, делала с мочевиной. Что можно еще пройти ?
Лечение гастрита назначено? Проблем со стулом есть? метеоризм. вздутие живота?
Марина Юрьевна, еще не ходила за назначением лечения. Проблем таких, чтобы я заметила со стулом нету. Вздутие есть
Здравствуйте! Рекомендую Хайрабезол 20мг утром натощак 1 месяц. Пепсан Р по1 табл /саше 3раза в день за 30 минут до еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды при болях.
Марина Юрьевна, спасибо большое. А это все сразу принимать ? Или там, где Вы написали далее, то эти препараты через месяц когда пропью первый, что Вы писали вначале?
Все сразу, кроме Ребагита. Ребагит после Пепсана Р.
Марина Юрьевна, я это и имела виду) Спасибо Вам!
На здоровье!