Болит спина пью таблетки

Здравствуйте,меня мучали головные боли и болит шея ,мне назначили мильгаму в таблетках,мидакалм и канвинтон в таблетках,рано утром выпила каждые по одной ,а сейчас решили выпить пиво ,можно ли?

Остеохондроз шейный и грудной
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
В малых количествах , в объёме 0,5 можно , больше не рекомендую , так как увеличивается гепатотоксичность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте да спасибо,больше и не буду

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александр Юрьевич, что такое гепатотоксичность?

Усиление воздействия на печень, на фоне приёма лекарственных препаратов.
Рад был помочь ?
Хорошо Вам провести вечер!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте такая у меня проблема,я ранее писала ,что у меня бывают головокружение,либо голова бывает просто как пьяная,и очень часто бывают прострелы в голове в разных местах,можете сказать что это может быть и с чем связано? Но вот конкретно сегодня стреляло висок и я когда к нему дотрагиваюсь он как будто болит и немного боль отдает в челюсть

Принятый ответ

Здравствуйте! Времени прошло достаточно от приема таблеток, поэтому можно, но не в больших количествах. Прием лекарственных средств + алкоголь всегда повышает нагрузку на печень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Полина Викторовна, здравствуйте спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, в небольшом количестве - можно. Но во время курса терапии алкоголь не желателен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Яковлевна, здравствуйте спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Яковлевна, здравствуйте,такая у меня проблема,я ранее писала ,что у меня бывают головокружение,либо голова бывает просто как пьяная,и очень часто бывают прострелы в голове в разных местах,можете сказать что это может быть и с чем связано? Но вот конкретно сегодня стреляло висок и я когда к нему дотрагиваюсь он как будто болит и немного боль отдает в челюсть

здравствуйте, а вы проверяли оак, ферритин - нет анемии?
уздг сосудов шеи и мрт шейного отдела позвоночника - нет проблем с кровотоком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Яковлевна, анализы все эти проверяла ,делала МРТ головы и кт сосудов головы и шеи там все нормально,мрт позвоночника к сожалению еще не делала ,но по рентгену у меня остеохондроз шейного и грудного отдела

если с сосудами ток не нарушен, то остеохондроз не может быть тому причиной.
неврологи мигрени, боль напряжения исключают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Яковлевна, посмотрите пожалуйста я добавила мрт головного мозга

Принятый ответ

Светлана ,здравствуйте.
Если не принимали НПВС ,можно выпить небольшое количество алкоголя.
По возможности лучше отказаться, во избежание гепатотоксичности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Дмитриевна, здравствуйте

Ответ дополнила выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Дмитриевна, НПВС это что ? И что такое гепатотоксичности?

Парацетамол ,нимесулид или другие нестероидные противовоспалительные ,обезболивающие средства.
Гепатотоксичность-повреждение печени.
Прием лекарственных препаратов оказывает негативное влияние на печень, алкоголь может это усугубить.

Те препараты ,что Вы перечислили , в целом ,с алкоголем не взаимодействуют . Поэтому алкоголь не исключается категорически

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Дмитриевна, нет я выпила рано утром мидокалм,мильгамму,канвинтон

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Дмитриевна, я поняла,спасибо большое за ответ

Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Дмитриевна, здравствуйте, такая у меня проблема,я ранее писала ,что у меня бывают головокружение,либо голова бывает просто как пьяная,и очень часто бывают прострелы в голове в разных местах,можете сказать что это может быть и с чем связано? Но вот конкретно сегодня стреляло висок и я когда к нему дотрагиваюсь он как будто болит и немного боль отдает в челюсть

Здравствуйте.
Это может быть головная боль напряжения или проявление остеохондроза шейного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

Кавинтон нежелательно совмещать с алкоголем.
Но если вы выпьете одну бутылку пива, ничего страшного не произойдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Игоревна, здравствуйте спасибо большое

Пожалуйста ??
Рада вам помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Игоревна, здравствуйте такая у меня проблема,я ранее писала ,что у меня бывают головокружение,либо голова бывает просто как пьяная,и очень часто бывают прострелы в голове в разных местах,можете сказать что это может быть и с чем связано? Но вот конкретно сегодня стреляло висок и я когда к нему дотрагиваюсь он как будто болит и немного боль отдает в челюсть

Здравствуйте, Светлана.

Ознакомилась с результатами МРТ головного мозга. Ваши жалобы носят неврологический характер. Особенно учитывая то, что дефициты вы исключили, как пишете в комментариях.

Невролога очно посещали с этими жалобами и результатами МРТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Игоревна, да конечно посещала ,назначали уколы таблетки,и ничего толком не помогает ,все это через какое то время возвращается,пьяная голова,или ее давит внутри .Или кружится

Ферритин (40 и выше) и гемоглобин (120 и выше) точно в норме?

Может попробовать посетить другого невролога? Найти своего специалиста, который назначит другую терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Игоревна, добавила результаты крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Игоревна, еще можно сейчас добавлю кт ,посмотрите пожалуйста ?

Спасибо, ознакомилась.

Да у вас уровень гемоглобина и ферритина в норме. Причина головокружения не в анемии (не терапевтическая).

Конечно. Но я пока не увидела КТ. Не прикрепили ещё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Игоревна, прикрепила только,что

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Игоревна, а не может быть это какая то опухоль в голове появилась за это время? Я делала МРТ в октябре ,а кт в декабре 2023,просто эта пьяная голова очень мешает жить ,сил прям нет

Ознакомилась, спасибо!

Очень сомневаюсь, что за такой короткий период у вас появилась и выросла опухоль.
Жалобы ваши, вероятнее всего, связаны с изменениями, которые описывают на МРТ сосудов. Сходите к другому неврологу за альтернативным мнением и лечением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Игоревна, спасибо вам большое за ответ , а по кт все нормально?

По КТ все просмотренные сосуды с нормальными размерами. Без стенозов (сужений) и без расширения. То есть без отклонений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Игоревна, а по МРТ есть?! Я правильно понимаю,и тогда вот не пойму верить МРТ или нет?

Результат МРТ сомнителен. Во-первых, там много вопросов в заклбчении, во-вторых, исследования было без контраста.
Я бы больше опиралась на КТ.
Поэтому я вам и рекомендую очно обратится к другому неврологу за вторым мнением. Поэтому что он имеет возможность посмотреть вас лично, оценить рефлексы.

Здравствуйте, можно, но не желательно. Тк нет безопасной дозы алкоголя

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Аида Айдаровна, здравствуйте спасибо большое