Задержка месячных
мне 17 лет, почти 18 лет, месячные идут с 12 лет, соответственно месячные более менее регулярны, никогда проблем с задержками не было. 31 января был первый раз, а так же потом 6 февраля, защищенный и как сказал парень конец был не во мне уже. Сейчас задержка 11 дней, переживаю вдруг возможна беременность, ведь один из двух раз мог попасть в период овуляции, а надежность презерватива мы не проверяли (например после ПА не наливали туда воду и не проверяли на дырки) Делала тест 12 февраля и 28 февраля, оба раза отрицательный результат. Тут тоже переживаю на счет того, вдруг я могла что-то сделать не так ведь опыта у меня в этом нету. Менструации прошлые были 21 января по 25 января, при это в первый день месячных была температура и скорее всего грипп, пила таблетки, но не антибиотики. На 11 день задержки набухла грудь и проявились вены, а так же такое ощущение что соски находятся постоянно в стоячем положении. И сегодня расстроилась из-за полной фигни что присуще моему предменструальному синдрому. Так же была сделана прививка Гардасил из-за наследственности. Стоит ли мне переживать что тесты могли оказаться ложно-отрицательными и беременность есть? Подчеркну еще раз что был первый раз в целом, крови не было, болезненные ощущения были в моментах, а после ПА некоторое время было болезненное ощущение внизу. А так же очень много переживаний было и до задержки вдруг я уже в положении (из-за чего и сделала тест аж 12 февраля) которые продолжаются по сей день
Здравствуйте. Задержка менструации случаются не только если вы забеременели. Причин много. Некоторые вы назвали сами. ОРВИ, психоэмоциональный стресс. Не худели за последнее время? Потом у вас был первый ПА, это тоже меняет гормональный фон. Если тесты отрицательные, значит вы не беременная. Набухшая грудь говорит о том, что скоро пройдёт менструация. Не переживайте.
Кристина, нет, по-моему не худела, если не говорить что могла похудеть во время болезни, но вес вернулся. Да и в принципе я не зациклена на своем весе, с этим проблем нету.. Просто еще смущают выделения белые, которые были на протяжении всего цикла после ПА, сначала были очень сильные, сейчас белые и липкие
Помимо самих выделений, есть еще жалобы? Зуд, жжение во влагалище? Белые выделения, так называемые бели, разной интенсивности норма для женщин репродуктивного периода.
Кристина, ну может бывает тянет живот, изредка, колит нижний левый бок, просто у меня такое ощущение что это работает как самовнушения из-за огромного волнения что это может быть беременностью. Жжения нету, зуда тоже. На данный момент пока только очень сильно болит грудь два дня уже как, но месячные не приходят
Не переживайте, в скором времени прийдут.
Кристина, сегодня пришли, спасибо вам большое, а больше переживала