Матушка давления
К матушки с лета для нее большое давления 140-150 врач выписал лизиноприл и капотен стали пить каждый день капотен по мере давления недавно решили попить лизиноприл один раз в день утром 10 мг но стало плохо скидоваться давления можноли лизиноприл пить два раза в день один утодин другой вечером каждая таблетка 10 мг если можно то не подскажите если утрйом выпить пол десятого то когда выпить вечером?
Здравствуйте
Можно принимать лизиноприл 10мг утром, 10мг вечером
Или можно добавить утром к 10мг Лизиноприла Индап 2,5 мг
Если ещё не снижается то можно Лизиноприл 10мг + Индап 2,5мг утром, Лизиноприл 10 мг вечером
Здравствуйте, лизиноприл можно пить 2 раза в сутки. 10 мг утром и 10 мг вечером. Если прием утренней таблетки в 9.30, то прием вечерней таблетки лучше производить в 19.30. не болейте!!))
Добрый день, да можно лизиноприл пит 2 рд , но я бы рекомендовала бы
Лизиноприл лучше пить утром
А вечером добавьте амолодипин 5 мг 18:00-20:00
Добрый день !
Если утренняя таблетка пол десятого, то вечером лучше принимать в районе 19-20 часов. 10 мг утром и 10 мг вечром
Принятый ответ
Здравствуйте, лизиноприл можно 2 раза в день по 10 мг .( около 20:00) При недостаточном снижении давления можно добавить амлодипин 5 мг или леркамен 5 мг вечером