Консультация травматолога /

Сильный отек пальца и боль после пореза — вопрос №2188945

Три дня назад большим ножом глубоко порезал указательный палец. Чтобы остановить кровь, заклеил клеем БФ-6. Рана уже зарубцовывается, но палец сильно отекает, сегодня состояние хуже, чем вчера, появилась сильная боль, выпил обезболивающее. Палец весь налит, при малейшем шевелении сильная боль. Беспокоит негативная динамика

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Имеем инфицированный тендовагинит 2-го пальца.

Уже без антибиотиков не обойтись.
Рекомендую Панцеф 400 мг 1 раз в день 7-10 дней. Начинать нужно сегодня.

На палец полностью наложить компресс с Левомеколем.
Не только на палец, а полностью, куда распространяется отёк и за его пределы.
Левомеколь жирно, потом целлофан, потом бинт.
Менять 2 раза в день утро\вечер. Компресс должен быть всё время.

Кистью ничего не делать. Движения способствуют распространению инфекции.
Носить руку на косыночной повязке, чтобы кисть была выше локтя - так будет уходить отёк.

При соблюдении рекомендаций, возможно, удастся обойтись без операции.
Отнеситесь серьёзно.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. У Вас начинается флегмона. Срочно идите к хирургу на осмотр.