Сильный отек пальца и боль после пореза
Три дня назад большим ножом глубоко порезал указательный палец. Чтобы остановить кровь, заклеил клеем БФ-6. Рана уже зарубцовывается, но палец сильно отекает, сегодня состояние хуже, чем вчера, появилась сильная боль, выпил обезболивающее. Палец весь налит, при малейшем шевелении сильная боль. Беспокоит негативная динамика
Принятый ответ
Здравствуйте.
Имеем инфицированный тендовагинит 2-го пальца.
Уже без антибиотиков не обойтись.
Рекомендую Панцеф 400 мг 1 раз в день 7-10 дней. Начинать нужно сегодня.
На палец полностью наложить компресс с Левомеколем.
Не только на палец, а полностью, куда распространяется отёк и за его пределы.
Левомеколь жирно, потом целлофан, потом бинт.
Менять 2 раза в день утро\вечер. Компресс должен быть всё время.
Кистью ничего не делать. Движения способствуют распространению инфекции.
Носить руку на косыночной повязке, чтобы кисть была выше локтя - так будет уходить отёк.
При соблюдении рекомендаций, возможно, удастся обойтись без операции.
Отнеситесь серьёзно.
Здравствуйте. У Вас начинается флегмона. Срочно идите к хирургу на осмотр.