Гормоны щитовидной железы после родов
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, необходимо ли лечение в данном случае. Были третьи роды пол года назад. Месяц назад начала беспокоить тахикардия, усталость сильная, слабость, нарушение сна, экстасистолия на фоне нервозности и беспокойства. Потеря веса. На учет по беременности вставала 65, за беременность набрала 5 кг. Сейчас вес 58. На фоне этих симптомов решила сдать анализы на гормоны щитовидной железы, так как после первых родов такая история уже была. Результаты анализов прикладываю. УЗИ щитовидной железы- диффузные изменения. УЗИ свежее.
Здравствуйте
От 7,06 у вас субклинмческий тиреотоксикоз , лечение не требуется
После родов такое бывает - послеродовый тиреоидит , гормоны сами придут в норму
Вы на ГВ?
Дарья Валерьевна, здравствуйте. Да я на гв. Подскажите пожалуйста, что то можно принимать чтобы немного сгладить симптоматику?
А второй результат ттг с вит д когда сдавали?
Дарья Валерьевна, 16.05 - анализ ттг и Вит д
Вит д 5000 ме в течение месяца тогда нужно
И потом по 2000 ме длительно
При учащенном сердцебиении можно попробовать метопролол 25 мг
Дарья Валерьевна, поняла, спасибо. Подскажите пожалуйста, как долго гормоны приходят в норму? Через какое время их нужно проверить?
У всех по разному , контроль ттг и т4 св через 4 Нед
Дарья Валерьевна, спасибо большое. Антитела к рецепторам ттг надо сдавать?
Принятый ответ
Ат можете сдать , норма до 2
Но думаю они в норме , так как по описанию больше похоже на послеродовые тиреоидит
Дарья Валерьевна, спасибо за консультацию